Общество Минэнерго и ФАС разработали проект снижения стоимости поставок топлива на Дальний Восток

Минэнерго и ФАС разработали проект снижения стоимости поставок топлива на Дальний Восток

ДФО сможет субсидированно закупать топливо

Федеральная антимонопольная служба совместно с Министерством энергетики России разработала механизм снижения стоимости закупки топлива для железнодорожной поставки на Дальний Восток. Об этом 9 ноября сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу ФАС.

«ФАС выступила инициатором по созданию механизма скидок на поставки топлива на Дальний Восток. Совместно с Минэнерго был подготовлен механизм, который предлагает предоставлять субсидию на транспортировку топлива, что позволит снизить стоимость на 4 тысячи рублей за 1 тонну топлива», — говорится в сообщении.

Топливо будут возить с 13 нефтеперерабатывающих заводов: Хабаровского края, Иркутской области, Красноярского края, Омской области, Тюменской области, Пермского края, Оренбургской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Башкортостан и Самарской области.

Перевозить планируется высокооктановый бензин экологического класса Евро-5 (Аи-92 и выше), дизельное топливо класса Евро-5 и авиакеросин.

Льготные поставки будут в восемь из 11 субъектов Дальнего Востока: республики Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский и Хабаровский края, Еврейскую автономную область, Амурскую и Сахалинскую области.

«Дальнейшее обсуждение проекта постановления состоится в правительстве Российской Федерации», — добавили в ФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления