CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Темп переписи населения отстаёт от плана в четырёх районах Забайкалья

Темп переписи населения отстаёт от плана в четырёх районах Забайкалья

Читинский, Борзинский, Оловяннинский, Могойтуйский районы в Забайкальском крае тормозят темпы переписи населения.

Забайкальский край не укладывается в план по переписи населения из-за четырёх районов, где переписчики не могут попасть к жителям домой, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 ноября в пресс-службе правительства края.

«До завершения Всероссийской переписи населения остаётся несколько дней. В Забайкальском крае её темпы тормозят отстающие районы – Читинский, Борзинский, Оловяннинский, Могойтуйский», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, руководитель оперативного штаба по переписи населения в Забайкалье, вице-премьер краевого правительства Александр Бардалеев поручил отстающим районам организовать круглосуточную работу переписчиков и контролёров.

«От данных переписи зависит судьба регионального бюджета, а значит – всех жителей Забайкалья. Нужно охватывать крупные компании, коллективы. Обязательно найти тех жителей, которых в первый раз не застали дома», — процитировали в ведомстве Бардалеева.

По словам глав районов, перепись часто замедляют сами переписчики, которые могут ходить по домам лишь вечером – после основной работы. В частности, с такой проблемой столкнулась администрация Читинского района. При этом в Могойтуйском районе переписчиков неохотно пускают жители.

Всероссийская перепись населения, которую трижды переносили из-за пандемии коронавируса и сентябрьских выборов в Госдуму, началась 15 октября и продлится до 14 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления