Еда Общество «Пивные квадраты» в Чите не проверяют QR-коды о вакцинации и заплатят штраф

«Пивные квадраты» в Чите не проверяют QR-коды о вакцинации и заплатят штраф

«Пивные квадраты» не проверяют QR-коды, персонал без масок, не соблюдается социальная дистанция.

Пабам «Пивной квадрат» в Чите грозит штраф до 300 тысяч рублей за несоблюдение антиковидных мер, сообщается 23 ноября на официальном портале Забайкальского края со ссылкой на региональный оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Штраф за несоблюдение антиковидных мер для обычных граждан от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для предпринимателей без образования юридического лица — от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

«Среди тех, кто игнорирует почти весь перечень запретов — пабы «Пивной квадрат». Они не проверяют у гостей QR-код, персонал не носит маски, не соблюдается социальная дистанция. Также проверяющие выезжали по жалобе на кальянную Shisha Lounge, которая работает, хотя не должна, на неё составлен акт», — говорится в сообщении.

В Забайкалье вопрос о торговле алкоголем в многоэтажках обострился в 2016 году, когда суд начал массово закрывать «Пивные квадраты». Так, в августе временно прекратили работу два читинских магазина по улицам Ленинградской и Амурской, в сентябре — «Пивной квадрат» в Борзе, в октябре — в Антипихе и Центральном районе Читы.

Пабы «Пивной квадрат» закрывали несколько раз из-за нарушений санитарных требований. В пабах отсутствует вентиляция, туалеты для посетителей и персонала не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией.

Учредителями ООО «Пивной квадрат» являются братья Валерий и Иван Нагели, которые также являются учредителями ООО «Читинские Ключи Квас», продукция которого реализуется в пабах, младший Иван при этом является депутатом заксобрания Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления