Общество Общественницу Савватееву опросили в полиции о переписке в чате мероприятия против QR-кодов

Общественницу Савватееву опросили в полиции о переписке в чате мероприятия против QR-кодов

Повестку Марина Савватеева получила после записи обращения к Путину, для записи которого людей собрались в лесу в Северном.

Юрист и общественница Марина Савватеева после участия в митинге против QR-кодов явилась 24 ноября на допрос в полицию Читы, где её попросили дать разъяснения по поводу переписки в telegram-чате, посвящённом организации мероприятия. Об этом Савватеева сообщила в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру».

«Они мне показали часть моей переписки в чате, попросили дать по ней объяснения. Это тот же чат, где обсуждали вопросы с QR-кодами. Сказали, что на сегодня пока всё, они меня пригласят завтра, видимо. А мы сейчас в суде, на двух девочек составили протоколы, одну из них уже пригласили в суд», — рассказала Савватеева.

Общественница добавила, что обращение к губернатору Александру Осипову и президенту Владимиру Путину зачитывали обе её подзащитные.

Жители Забайкальского края 21 ноября на митинге записали массовое обращение к губернатору региона Александру Осипову и президенту России Владимиру Путину с требованием отменить систему QR-кодов. Они сравнили QR-код с нацистским клеймом. В тот же день участников акции вызвали на допрос в полицию.

Одной из участниц мероприятия, которая репостнула запись о сборе в лесу для записи видеообращения, вменяют организацию несанкционированного массового мероприятия.

Марина Савватеева 11 ноября направила коллективный иск в суд о незаконности введения в Забайкалье QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления