CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Родителей пустят в сады, игровые откроют – в Забайкалье смягчают ограничения

Родителей пустят в сады, игровые откроют – в Забайкалье смягчают ограничения

Но родителям придётся предъявить QR-код.

Часть действующих ограничений, связанных с пандемией коронавируса, смягчают в Забайкалье со 2 декабря, в том числе в части допуска родителей в детские сады, сообщается на официальном портале края.

«Чита.Ру» рассказывало о новых правилах жизни в режиме мягкого локдауна, который был введён в Забайкалье. В частности, родителям нельзя было заходить в детские сады края, а только приводить или встречать ребёнка на пороге учреждения. Игровые были полностью недоступны. На брифинге 1 декабря руководитель управления Роспотребнадзора по региону Светлана Лапа при этом заявляла, что ограничительные меры, запрещающие родителям в Забайкалье проходить в детские сады, отменят, когда сократится заболеваемость детей ковидом. По её информации, пока заболеваемость коронавирусом детей 3–6 лет в течение трёх недель находится на одном уровне.

Губернатор подписал постановление, согласно которому, в частности, будет возобновлена работа детских игровых центров и комнат, батутных комплексов, детских спортивных секций, образовательных организаций. В детские сады и школы теперь можно зайти родителям и родственникам. Для этого пропуском станет QR-код, как и в игровые центры.

«Решение о частичном снятии ограничений связано со снижением в крае детской заболеваемости коронавирусом. Темп упал с 6,2% до 5,2%», – приведены на портале слова вице-премьера правительства Забайкалья Александра Бардалеева.

В постановлении сказано, что всем, кто возобновляет работу, необходимо проверять наличие у посетителей QR-кода. Сотрудники таких организаций должны иметь QR-код о вакцинации или о перенесённом заболевании COVID-19.

Массовые деловые мероприятия в регионе можно проводить пока лишь в дистанционном режиме. Ограничения в работе общепита сохраняются до 15 декабря включительно. По-прежнему кафе и рестораны открыты только до 23.00, нельзя проводить банкеты и корпоративы, войти в помещение можно только при предъявлении QR-кода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления