Общество 44 млн руб. в месяц на весь спорт Забайкалья выделил минфин из бюджета в 88 млрд рублей

44 млн руб. в месяц на весь спорт Забайкалья выделил минфин из бюджета в 88 млрд рублей

РСТ предлагает увеличить расходы на спортивные мероприятия до не меньше 2%.

Руководитель Контрольно-счётной палаты Забайкальского края Светлана Доробалюк 2 декабря на внеочередном заседании Законодательного собрания региона заявила, что министерство финансов края предусмотрело в бюджете 2022 года на спорт 530 миллионов рублей — это только 0,6% бюджета от общей суммы в 88,2 миллиарда рублей.

Спорту в Забайкалье критично не хватает финансирования. В сложившейся ситуации спортсмены вынуждены ездить на соревнования за пределы региона на свои деньги. Министр физической культуры и спорта края Виталий Ломаев летом подтвердил, что регион не может оплатить выезды на соревнования всех спортсменов. Полный текст о финансировании спортшкол в регионе можно прочитать здесь.

«КСП предлагает увеличить расходы на спортивные мероприятия до не меньше 2%, а сейчас заложены только 0,6%», — рассказала Доробалюк.

Депутат от КПРФ Сергей Сутурин предложил КСП обратить внимание на зарплату в бюджетных организациях в крае.

«Вот вы предлагаете увеличить расходы на спорт, а почему не сделать приоритетом повышение уровня оплаты труда в бюджетной сфере? Такая нищенская зарплата не позволит создать предпосылки для повышения уровню жизни», — заявил Сутурин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления