Еда Общество Новогодний переполох Ограничить продажу алкоголя в Новый год предложили в Госдуме

Ограничить продажу алкоголя в Новый год предложили в Госдуме

А чтобы граждане не «спивались», все культурно-досуговые мероприятия должны быть бесплатными, считает депутат.

Вводить ограничения на продажу алкоголя нужно на новогодние праздники, чтобы людям было чем себя занять, все культурно-массовые мероприятия на это время надо сделать бесплатными, процитировало 7 декабря РИА Новости члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султана Хамзаева.

«Алкоголь под Новый год – это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять всё на самотёк только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической. Нужны конкретные механизмы по защите здоровья граждан. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру», - сказал парламентарий.

А чтобы граждане не «спивались», по его мнению, все культурные мероприятия должны быть бесплатными. Запрос об этом он планирует направить в Минкультуры до конца года: «На новогодние праздники все кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы должны быть бесплатными для наших граждан, чтобы они не дома сидели и спивались, а могли выходить гулять и заниматься своим здоровьем. Тогда мы людей из дома «вытолкаем» и от «бутылки» оттянем».

Заседание межфракционной депутатской рабочей группы в том числе по вопросу регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники пройдёт 15 декабря. Хамзаев планирует пригласить туда МВД, прокуратуру, Росалкогольрегулирование, Минпромторг, Минздрав, Минтруд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления