Общество МинЖКХ полагается на компании, которые хотят отбить бабки — депутат Заксобрания

МинЖКХ полагается на компании, которые хотят отбить бабки — депутат Заксобрания

Некоторые концессионеры приходят с огромным желание отбить деньги, а не работать — Игорь Мезенцев.

Проблемы с теплоснабжением создаются из-за того, что часть организаций положились на недобросовестных концессионеров (Концессионер — индивидуальный предприниматель либо юридическое лицо, — вкладывая средства в проект по договору, получает объект после ввода в эксплуатацию и регистрации на него прав в качестве недвижимого имущества в управление (эксплуатацию на платной основе с целью возмещения инвестиций).), которые приходят отбить деньги. Об этом 15 декабря во время заседания комитета по экономической политике и предпринимательству заявил депутат Законодательного собрания Забайкальского края Игорь Мезенцев.

«Я занимаюсь отоплением уже 11 лет и считаю, что часть теплоснабжающих организаций, например, министерство ЖКХ, РСТ сделали ставку на концессионеров, среди которых попадаются недобросовестные, у них есть кабинет 5 на 2 метра и одно огромное желание просто отбить бабки. Проходит год, и он ничего в итоге не делает», — сказал Игорь Мезенцев.

По его мнению, недобросовестные концессионеры после этого уходят цивилизованно и с высоко поднятой головой, хотя их должны внести в чёрный список, а министерство ЖКХ Забайкалья обязано держать это на контроле.

«Концессионер — это инвестор с деньгами, который сделает из дерьма конфетку. После проведённой работы он отбивает свои деньги и получает прибыль за надлежащий объект», — добавил Мезенцев.

Основную работу в системе ЖКХ на территории края ведёт ЗабТЭК, компания обеспечивает теплом 49 населённых пунктов. Губернатор Забайкалья неоднократно предлагал ликвидировать компанию ЗабТЭК. На отчёте минЖКХ он объяснил это отказом компании переходить на современные и экономичные технологии в работе.

В связи с тем, что власть не может возместить выпадающие доходы, у ЗабТЭК начались финансовые проблемы. В это же время о своём о намерении развиваться в регионах, в частности, в Забайкальском крае, заявила компания «Теплоэнерго», которая, как выяснилось позже, связана с Осиповым. «Теплоэнерго» приняла участие в конкурсе на концессию по строительству новой котельной в Шилке, однако позже комиссия отклонила заявку, так как УФАС увидело признаки нарушения.

Компания «Теплоэнерго» — это дочернее предприятие «Национальной энергетической компании», которая считается одним из крупнейших независимых поставщиков природного газа, в том числе занимается строительством объектов теплоснабжения. Пресс-служба регионального правительства опровергала информацию об участии Осипова в НП несколько раз: в марте, а затем и после публикации апрельского сюжета «Заб.ТВ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления