СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Паевой фонд кооператива Best Way превысил 10 млрд руб. – в Забайкалье минимум 140 пайщиков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ429

Кооперация - это лучшее, что придумано на сегодняшний день для решения жилищного вопроса. Я сам живу в кооперативной квартире, ЖСК. И я хорошо понимаю сам принцип работы кооператива. Только я ждал свою квартиру от застройщика на два года дольше, от плановой сдачи дома. А кооператив " Бест Вей" ушел от таких рисков, и приобретает квартиры в уже сданных домах. Пайщик ничем не рискует. Да  и сам пайщик более защищен, по сравнению с ипотечником. Это одна из существенных гарантий пайщикам.  На мой взгляд то, что кооператив внесли в список Центробанка, говорит о том, что наши конкуренты  проигрывают нам в честной борьбе за рынок клиентов. Поэтому прибегают к нечестным правилам борьбы в виде лоббирования своих интересов таким образом. И к этому тоже надо быть готовым. Так что "Объединимся чтобы жить"

19 дек 2021 в 19:00

Можно писать и обсуждать много. Мнения будут разные. И это предсказуемо. Одни увидели перспективу и возможность решения своего (и других людей) жилищного вопроса. Купить квартиру или машину. Другие в это не верят (не веришь, не хочешь разбираться, ну и не верь. Тогда не мешай другим) или живут по принципу обмаж грязью другого, сам чище будешь выглядеть. Есть у меня в жизни одно правило: люби себя! и относись к людям так как хочешь, что бы они относились к тебе (в Библии оно тоже есть но по другому написано). Я живу ещё мало конечно (52 года), однако кое что в этой жизни видел и пережил. А уж что я научился, так это считать деньги и читать документы (может поэтому не жил плохо и не хочу начинать). Поэтому про Бест Вей могу сказать одно, очень достойный проект для меня и других здравомыслящих людей в моём окружении. А их не мало! Внесли в список, ну и что!? Как внесли так и уберут (осадочек конечно останется у некоторых, на то и расчёт), возбуждено уголовное дело по ст. 172.2ук РФ (так прочитайте во первых что за статья, а во вторых основание для возбуждения узнайте), будет проверка, будет и прекращение (тоже, так и было спланировано). Главное спокойствие и только спокойствие. Без паники надо просто пережить это время (паника на корабле, даже с маленькой пробоиной может погубить корабль). Поэтому, всех счастливых пайщиков ПК Бест Вей (и меня тоже, так как я 5 раз пайщик) с хорошим завершением 2021 года и с отличным наступающим 2022 годом. 

19 дек 2021 в 19:17

Уже не один знакомый и не один родственник приобрели квартиры через данный кооператив. Я считаю наличие данной программы приобретения жилья очень выгодной, в отличие от кабальной ипотеки где переплата составляет в две квартиры!
Я конечно понимаю что данная программа перешла дорогу банковским ипотекам и они решили залить это грязью, это и объясняет тот факт что какие-то блогеры, юристы и другие не щадя своего времени сидят в чатах и отвечают на комментарии, пишут свои продажные отзывы.  Мы пайшики, которые приобрели квартиры, расплачивается за них или уже расплатились и стали полноценным собственниками отстаиваем эту возможность приобретения недвижимости для себя и других людей кто умеет и хочет считать и сохранять свои деньги, а не отдавать все банкам! 

19 дек 2021 в 19:07

Я пайщица  кооператива с 2018 года. С 2019 года живу в квартире, которую мне приобрел кооператив Бест Вей. Платеж комфортный. Живем семьей и радуемся. Чего и всеми желаю!

19 дек 2021 в 18:45

Я купил квартиру через кооператив, переплата смешная. Объединились чтобы жить! Негативщики вы зачем интересуетесь нашей темой, кого вы спасти хотите и от чего. Сидите молча . Хейтеры люблю вас !

Прежде чем возмущаться и прикреплять клеймо - пирамида , разберитесь.  Откройте ФЗ - 3085-1 О Потребительской кооперации, а так же ознакомьтесь с Гражданский кодексом РФ. Это законодательная база на основе которой Кооператив ведёт свою деятельность. Моё личное мнение, если сравнивать Потребительский кооператив с известными способами приобретения жилья - это лучшее решение на сегодняшний день. Лучший способ в выполнении программы Президента - доступное жилье. Люди объединились, чтобы помочь друг другу. Совместными силами достичь результата обеспечить себя и своих детей жильем. 

19 дек 2021 в 18:51

Вы мозги то включите, господа паникеры. Какая там пирамида? Замкнутый круг, ну или ромб) все паевые идут на покупку недвижки. Те кто купил отдают остаток долга ежемесячно, досрочно погашают ну и тд.. И эти же деньги идут следующим пайщикам. максимум, что может быть так это увеличится срок покупки, но всем в любом случае будет куплено. Развели панику на пустом месте 

Сама являюсь пайщицей кооператива. Мы трубим везде о том ,что нас незаконно включили в список ЦБ. Кооператив работает строго в рамках закона,да еще в ТРЕХ странах! Уже практически 8 лет, пройдено куча проверок, ежегодные отчеты в налоговую, МИНоборона проверяла для покупки квартиры в закрытом военном городе.Мы подписали питицию за сутки более 10000 голосов, хейтеры пишут -накрутили голоса! Нет ребята,не накрутили нас реально много 25000 и мы все будем стоять за кооператив и за Романа Викторовича! Для многих людей в нашей стране- этот кооператив это единственная возможность решить жилищьный вопрос, так как ипотеку  просто не дают.

19 дек 2021 в 18:45

Увидел, что тут пишут, что 2000 евро в кооперативе - это лишняя сумма, которая могла бы пойти в учёт ипотеки. Возможно автор этих слов не взял карандашик и листочек и не посчитал где выгоднее. 
Жаль, что многие люди не разбираются и не хотят разбираться где выгоднее, для кого выгоднее и как работает. 
Я сам пайщик в кооперативе.  
Всем успехов!

19 дек 2021 в 20:17

Боже, сколько неграмотных людей живет в нашей стране, я просто поражаюсь. Жаль, что нас в школе не учат финансовой грамотности, в разы меньше таких скандалов было бы. 
Откройте документы друзья! Например, ФЗ 3085, о потребительской кооперации. И почитайте глазами, пожалуйста, а не тем, чем обычно. Кооператив действует в рамках ЗАКОНА! Ну и если еще хотите на десерт ГК можете открыть.
Кооператив реальный инструмент помощи гражданам.

19 дек 2021 в 23:52

В 2015 году вступил в кооператив, приобрёл квартиру. В 2021 году полностью расплатился перед пайщиками которые мне и помогли. Квартира в моей собственности. Переплата составила 200 к рублей по сравнению со стоимостью квартиры в 2015 году. Каждый сам решает как ему жить и достигать своих целей. Одну из них я достиг - выгодно приобрёл недвижимость.
Всё уже давно придумано государством, изданы законы и Кодексы, в которых чёрным по белому прописаны положения о кооперации. 
И ещё я как и большинство людей состою в гаражном и садоводческом кооперативах. Эти кооперативы ещё с советских времен. 

20 дек 2021 в 00:16

Я, пайщица кооператива с 2014 г. Купила квартиру и проживаю в ней с семьей. Те, горе эксперты, кто не понимает работу кооперативов, не понимают что такое вступительные и членский взнос, изучайте Гражданский и Жилищный кодекс гл.V. Наш кооператив работает в законодательном поле РФ. И я не волнуюсь, что квартира до полной выплаты пая числится на кооперативе, читайте Закон.. ст. 129 ЖК п. 1., 218 ст. ГК ч. 4. Если лень то вот выдержка " Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество". Нас более 20 000 тыс. пайщиков и 2500 купленных реальных квартир. Покажите мне обиженного, кто четко выполнял прописанные в уставе условия и ПК "Бест Вей" не выполнил своих обязательств? Нет? А единичные случае не являются резонансными и требуют отдельного разбирательства, после чего можно принимать ту или иную сторону. Как существуют недобросовестные организации, так существуют недобросовестные члены организации. В случае разногласий существует судебные разбирательства для выяснения истинны.  На сегодняшний момент все происходит по непонятному сценарию, в обход установленных законодательством последовательности разрешение споров между сторонами.  И по поводу переплаты! Да есть вступительный взнос. Есть членские взносы. Они существует в любом кооперативе. Но покажите мне возможность, где можно купить квартиру за 5000000 руб. с переплатой не более 500 000 руб.  с учетом всех взносов…
Не надо манипулировать сознанием людей незнающих законов. ПК «Бест Вей» - это на сегодняшний день, единственный способ приобрести квартиру с минимальной переплатой и с большими возможностями решить свой жилищный вопрос!

20 дек 2021 в 01:02

О чем вообще спор и попытки обвинить или доказать, что люди приобретающие недвижимость с помощью кооператива лохи или сам кооператив это пирамида🙉 читаю и удивляюсь этим людям. 
На сегодняшний день на рынке недвижимости существует множество кооперативов и ЖНК и ЖСК и ПК и все они работают в соответствии с законом. Если вы этого не знали, это не говорит о том, что этого нет или это пирамиды. Кооперативы существовали задолго до ипотеки. И по сей день кооперативные дома очень ценятся на рынке недвижимости(построенные с помощью ЖСК) Правоустанавливающие документы на такие квартиры - это справка о полной выплате пая, на основании ее получена собственность. Люди жили в кооперативной квартире и выплачивали паи. Все. Не надо ничего додумывать или придумывать. 
По поводу вступительного добровольного взноса. Он также есть во всех кооперативах и в дачных и гаражных. И размер взноса везде разный. Вот вы когда квартиру продаёте или покупаете с помощью риелтора, вы оплачиваете услуги и комиссию? Да. Здесь тоже самое. Эта сумма идет на оплату работы консультанта/агента. У каждого пайщика есть свой консультант/агент, который сопровождает его по сделке от вступления и до получения собственности. Помогает ему как и риелтор с выбором квартиры, отсеиванием тех квартир, которые не купит кооператив, потому что работает строго в рамках закона. 
Еще хочу добавить, что купить квартиру с помощью ПК не так просто, как может показаться на первый взгляд, необходимо пройти юридическую экспертизу объекта как по документам, ее истории, отсутствие рисков, так и по техническому состоянию объекта и отсутствие неузаконенных перепланировок. И только, когда все в соответствии с законом - объект приобретается.
Но за этим стоит надежность ПК и чистота приобретаемых объектов.

19 дек 2021 в 21:31

Как же у нас в стране умные люди любят поумничать, спасти всех, при этом вообще не разбираясь в теме. 
Давайте так, вы документы Кооператива изучите, и только потом пишите комментарии. А сейчас вы просто незнанием непониманием до конца причины шума вокруг кооператива, своими негативными комментариями наносите ущерб реально нормальной компании, которая создана помогать людям решать их жилищные вопросы и которая ежегодно достойную сумму налогов платит в государство, поддерживая тем самым образование, медицину и прочее. Кооперация - это добровольное объединение людей, для достижения общей для всех цели. Как можно найти признаки финансовой пирамиды в некоммерческой организации, у которой всë прозрачно и по закону и уже практически 8 лет. Давайте тогда банки тоже объявим финансовыми пирамидами, тут даже как-то это логичнее будет: люди осознанно теряют деньги свои в банках, регулярно ежемесячно оплачивая проценты по кредитам за телевизоры, путешествия и прочее. Когда можно было бы накопить.
НЕ НАДО СМЕШИВАТЬ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ: КООПЕРАТИВ, БАНК, ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА. 
Изучайте документы, а не видео хейтеров в интернете или СМИ. 

19 дек 2021 в 22:59

Я пайщик межрегионального кооператива Бест Вей.Жилищная программа кооператива Бест Вей - это действительно решение жилищного вопроса для многих семей со средним достатком, таких как я пенсионеров. Я пайщица, и кооператив это мой единственный выход купить квартиру. Я пенсионерка и банк просто ипотеку не даст, да и в ипотеку я лезть не хочу , с такими ценами и процентами я ее просто не потяну. А за наличку купить это непосильная задача . Кооператив для меня самый подходящих вариант из всех возможных. И мы пайщики будем за него стоять горой !

19 дек 2021 в 23:49

В Чите, как и по всей стране очень много счастливых пайщиков, которые приобрели себе жилье на очень выгодных условиях!! В деятельности кооператива все прозрачно, все легально, все законно!! И все пайщики в свое время будут новоселами! 

19 дек 2021 в 18:40

Всем добрый день! Люди , мы все хотим себе счастья ! Человек , который создал эту программу --абсолютно нормальный , грамотный , умный , с профессиональной командой ! Я родилась в кооперативной квартире ! В советское время--это могли себе позволить не все ! И проживали в кооперативной квартире люди на основании договора найма ! И тоже выплачивали паевые взносы без процентов 10 лет! Ничего не изменилось ! Надо просто понимать  это ! Изучайте законы РФ. По ним составлен и устав кооператива и положение !! Просто некоторые люди не могут радоваться за успех других людей  ! 

20 дек 2021 в 00:06

Потребительский Кооператив работает по Закону! Откройте Закон о Потреб. кооперации, Жилищный Закон!  Всё соответствует! Всё понятно куда и зачем! А что происходит сейчас с кооперативом тоже понятно кому и зачем это надо! 

19 дек 2021 в 23:48

Мы пайщики кооператива, обычные люди, которые разобрались и приняли решение приобрести себе квартиры именно таким образом. У каждого из нас есть право выбора, кому то нравиться банковский продукт, пожалуйста пользуйтесь! 
Почему то никто не возмущается, что ставки по ипотеке растут, что семьи, которые по каким- то причинам не могут выплачивать кредиты за жильё, остаются на улице, что молодёжь не может позволить себе приобрести крышу над головой, так как реально не имеют дохода, позволяющего взять ипотеку, что цены на квартиры стали космическим при дальневосточной ипотеке, почему здесь то все молчат? 
А когда что-то появляется для людей, для их благосостояния мы готовы танками ехать и давить! Очнитесь уже наконец! 

19 дек 2021 в 13:25

2000 евро за вступление в шаражку - деньги немаленькие, но для кого-то абсолютно лишние. А их можно было отдать в счёт ипотечного жилья. 

Столько лет кооператив налоги платит, проверки проходит,  нотариусы сделки регистрируют, а тут на тебе - пирамида! Конечно в ипотеке куда лучше, купили квартиру банку,  теперь за свою рассчитываться.

20 дек 2021 в 00:14

Я пайщица и очень благодарна кооперативу.Нам с мужем отказали в ипотеке,поэтому кооператив это для нас выход из сложившейся ситуации. Процветания и дальнейшего развития желаем ПК Бест Вей! И ,конечно,от всего сердца благодарим !

20 дек 2021 в 00:51

Я родом из Заб. Края ,благодаря ПК Бест Вей исполнила свою мечту , живу на побережье чёрного моря в центре города Сочи. И переплата моя составит за 10 лет 470 тыс ₽. Расширяйте своё сознание ,смотрите на мир открытыми глазами , не вгоняйте себя в кабалу с переплатой от 100% и выше. Кооператив это лучшее решение приобретения недвижимости . ✊🏻☝🏻

20 дек 2021 в 02:59

ПК "Best way" самый современный и успешный кооператив в нашей стране! Мы должны не просто помогать друг другу купить жильё через него, но и гордится тем, что у нас есть такие талантливые и гениальные люди в России, котрые имели смелость создать этот проект и так продвинуть мощно по стране! Благодарю Романа Викторовича! Наша семья тоже купила квартиру мечты благодаря этому социально-ориентированному проекту! Хочу чтобы он жил и процветал долгие годы на благо отечества! 

19 дек 2021 в 19:33

Понятно, что кооперативы намного выгоднее, чем,  например, ипотека, по ипотеке можно и без денег, и без каартиры остаться, даже остаться должным деннежных средств банку.
У меня квартира в ипотеке, первые 7 лет платишь только проценты, а потом только за квартиру. А в кооперативе с первого месяца платишь за квартиру.
Банку переплачиааешь еше одну квартиру. А в кооперативе переплата всего 500 тыс.руб.
Считаем деньги, они ведь свои.
Кооператив работает в рамках законодательства. Это очень важно.
Есть финансовые каникулы. Если человек нн хочет дальше платить, ему возвращаются все паевые взносы.
- А банки вам возвращали денежные средства?
 - Не всегда.
-И что выгоднее? 
- Конечно, кооператив.

19 дек 2021 в 19:58

Я пайщик кооператива, 1,5г назад куплена квартира. На этапе выбора квартиры  в моем случае была ситуация, когда выбранная мною квартира не прошла юридическую проверку в кооперативе и мне было отказано в ее приобретении. Дом 2015г (где я выбрала квартиру), в котором живую люди, много ипотечных квартир -  оказался объектом строительства, который каким то чудесным образом имел разрешение на ввод в эксплуатацию, но не имел разрешения на строительство! Кооператив выявил данные риски (подняли всю подноготную о застройщике) и отказал в приобретении. А дом 2015г, напомню, не свежий объект! Я в итоге выбрала другую квартиру, в которой сейчас и живу.
В чем смысл данного примера: банки не проверяют данную информацию на столько. Риски несут их клиенты,  в данном случае, если признают этот дом самостроем, дом снесут, а ипотеку люди продолжат платить банку! И никакие страховки их не спасут!

20 дек 2021 в 02:36

Я приобрёл квартиру в г.Тольятти с использованием материнского капитала. Все надежно и законно. Семья довольна. Все негативное что пишут про кооператив в полной мере враньё. 

19 дек 2021 в 17:15

Когда обвиняют кооператив Best Way в том, что он держит все квартиры пайщиков в собственности - это такая глупость! Почитайте Гражданский Кодекс! Это в ГК прописано " до полной выплаты паевого взноса имущество является собственностью кооператива". А так как BW работает по законам РФ следовательно и имущество является собственностью  этого кооператива. И как трудно поверить, что в нашей стране кто-то, что- то сделал для людей!! Эти "Фомы неверующие" могут и ещё лет 10 не верить! А мы будем покупать квартиры с переплатой в 300-500 тыс.руб.

19 дек 2021 в 18:02

Я пайщик кооператива!!И я пришла на защиту Межрегионального потребительского кооператива по улучшению качества жизни "Бест Вей"- само название говорит за себя!!Этот проект сделал тысячи людей счастливыми!!Многие семьи приобрели на выгодных условиях себе и своим детям жильё!Всегда в начале пути встречаются "всезнайки", которые не разобравшись в теме кооперации льют грязь!!Спросите почему я сюда пришла??Да ответ прост- хочу улучшить свои  и моих детей жилищные вопросы .И вижу только в этом кооперативе идеальные условия!!С минимальной переплатой, всего в течении 10 лет- можно купить себе новую квартиру!!Квартиру мечты!!ВСЕМ ПАЙЩИКАМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ В ИХ ДОМА!

То, что происходит с ПК Бест Вей это беззаконие и произвол чиновников. Я приобрел квартиру и получил собственность за два года, наша семья довольна и благодарна кооперативу за такую выгодную и доступную возможность приобретения жилья. А сейчас стоим в очереди на покупку квартиры моей маме.
Уверен, что правда победит и ПК Best Way убирут из списка финансовых пирамид.
Благое дело будет жить.

19 дек 2021 в 23:49

Являюсь пайщиком кооператива с 2019 г,стою в накопительной программе- для меня с дочерью это единственно возможный способ приобрести жилье ( в прошлом есть неудачный ипотечный опыт) . Это здорово, что с 2014г у людей появился выбор! И вместо того,чтобы решать острую жилищную проблему в стране и помогать социально значимому проекту или хотя бы не мешать-происходит правовой беспредел!
Хочется задать вопрос всем недоброжелателям, которые льют необоснованную грязь на кооператив- чьи интересы вы защищаете? 
Ответьте себе честно.

Очень достойный и грамотный проект ПК Бест Вей! Я приобрела квартиру и являюсь довольным пайщиком! Знаю по факту все преимущества и выгоды! Ни за что не откажусь от такого проекта и всём советую приобрести квартиру по этой программе! 
Огромная благодарность Человеку, который всё это придумал и воплотил в жизнь! Я проработала более 20 лет ИП, и поняла, что в жизни рассчитывать могу только на себя. 
Пенсия будет минимальная( если будет), больничного нет, декретного нет, работай 25 часов в сутки. И поэтому я здесь и выбрала эту возможность в жизни! И у каждого выбор только за вами. Брать и пользоваться! Или ничего не сделав и не разобравшись. судить. Всём мира и добра! 

19 дек 2021 в 17:15

Сама являюсь пайщиком кооператива,  и для себя я не нашла более выгодных условий приобретения жилья,, я нахожусь в очери и уже в предвкушении новоселье..Благодарю кооператива за его безупречную работа ! У каждого человека должен быть выбор и права выбора ! И я знаю нескольао тысячи довольных пайщиков кооператива "Бест Вей ".прошу услышать нас !

20 дек 2021 в 02:50

Сама пайщица кооператива , очень довольна и благодарна нашей организации за возможность приобретения недвижимости на таких выгодных условиях! 

19 дек 2021 в 14:33

Продолжаю наблюдать и анализировать. Вот цитата с сайта ЦБ, где размещены списки пирамид: "Банк России с помощью специальной системы мониторинга, а также по обращениям граждан и организаций, выявляет (в том числе в Интернете) компании и проекты с признаками нелегальной деятельности". При этом никакого законом урегулированного механизма этого мониторинга нет, но есть нижеприведенная форма для подачи анонимных заявлений. Вот я и думаю, если кто-то захочет "отжать" недвижимость на 10 млрд руб, то может он за пару сотен нанять 50-100 человек, которые анонимно сообщат о компании все, за что им заплатят? Может. И тогда ЦБ вынужден будет внести эту компанию в этот самый список. Естественно, на деятельность этой компании это не повлияет, но вызовет кучу откликов в интернете и панику среди клиентов компании. Пойдут обращения в органы с просьбой разобраться, органы начнут разбираться, до окончания разбирательств заблокируют сайт. Это еще больше усилит панику, а хейтерам даст возможность заработать на хайпе. А может на это и расчет? продолжаю наблюдать и думать.

19 дек 2021 в 14:33

Кооператив работает строго по законам рф. Мы пайщики, которые купили квартиру и в будущем ещё будем покупать! Это лучшее решение жилищного вопроса! 

19 дек 2021 в 17:59

Кооператив Бест Вей, это возможность иметь собственное жилье на самых выгодных условиях, это не коммерческая организация, при чем здесь ЦБ? Видимо поняли банки, что начинают терять прибыль… ведь всё больше и больше людей вместо грабительских ипотек выбирают кооператив. И решили действовать грязными методами: оболгать, запугать, облить грязью….  Вместо того чтобы честно конкурировать. Думаю разумные люди это понимают.

19 дек 2021 в 18:23

Кооператив Бест Вей это отличный способ покупки квартиры. Главное нужно самостоятельно разобраться.  Акцент на самостоятельно.  А не читать "надписи на заборе", и думать что это написали эксперты.  Я вот например реальных положительных отзывов об ипотеке в интернете не видела, постоянно какие то жалобы. Но люди берут ипотеку,  пользуются. Поэтому каждый в праве решать сам каким способом ему покупать квартиру! 

19 дек 2021 в 18:11

Изучила все документы в 2017 году, всё в рамках правового поля. С 2019 года являюсь пайщицей кооператива. Никаких вопросов ни разу не возникало, всё работает чётко и корректно. Есть много знакомых, которые если бы ни эта программа, не смогли бы купить себе квартиры. Я верю в то, что эта ситуация скоро закончится, потому что нет никаких нарушений и минусов в работе кооператива. 

20 дек 2021 в 02:19

Я являюсь членом кооператива по накопительной системе, планируем купить жильё для внуков, т, к вся деятельность вся прозрачная и всё по закону РФ и закону кооперации. 

19 дек 2021 в 17:47

Добрый день! Наша семья является многодетной, 15 лет мы снимали жильё с детьми за это время 4 раза нам отказали в ипотеке и за это время ни кто нам не помог приобрести крышу над головой. Кооператив был единственной надеждой и мы решили свой долгожданный больной вопрос. Но ЦБ  решил по другому! Не проверив ни отчёты ни документы ни чего самовольно внёс в список пирамид наш кооператив и спровоцировал такой скандал! За 7,5 лет ни один пайщик не лишился своей квартиры. Ни корейки не ушла на лево, ни один хакер не украл деньги со счета в отличии от самого ЦБ! В ЦБ постоянно пропадают деньги, банки лишили десятки тысяч семей крыши над головой и тут такой правильный кооператив глаза мозолит. Нужно тоже очернить! Почему в нашей стране все против людей? Мы ни у кого ни чего не просим, сами делаем! Не мешайте нам! 

19 дек 2021 в 16:50

Являюсь пайщиком с 2018 года. Всегда все было Ясно и прозрачно с данным видом приобретения жилья. Т к все по закону о кооперации и кодексу РФ. Кто хочет купить выгодно изучайте закон и разберитесь в продукте, а кто забит информационным полем и боится идите отнесите в 3 раза больше в ипотеку и заключите себя в финансовую тюрьму на всю жизнь, выбирать то каждому как жить.

19 дек 2021 в 16:55

Я пайщик кооператива. Ипотеку не потянем, слишком дорого. Поэтому два года назад всей семьёй решили вступить в кооператив. Живём в квартире и выплачиваем. До этого просто снимали жильё. А вы хейтеры, вы за деньги родной матери на горло наступите. Вам оплатили вы и стараетесь. Но хочу вам всем сказать, что вы делаете сейчас рекламу кооперации. 

20 дек 2021 в 06:35

Кооператив это мы все, объединились, для того, чтобы каждому из нас, как купить его единственное жильё или улучшить свой жилищный вопрос. Кооператив работает по законодательству, изучайте друзья законы, а не то что написано на заборе, хейтерами на каждом углу. У меня у таким люлям вопрос, вы думаете своей головой или принимаете готовое решение от других? 

19 дек 2021 в 18:26

Здравствуйте! Я  пайщик кооператива  Бест Вей, очень довольна условиями кооператива. И ещё будем, детям, приобретать, через Бест вей, квартиры. Как говорит В.В Путин "Народ, кооперируйтесь! Только так мы сможем возродить великую Россию! "

19 дек 2021 в 17:55

Переплата за квартиру даже в 3 млн руб составит максимум 500000 руб разве это не выгода? Ну конечно можно 2000€ оплатить в счёт ипотечного кредитования, но если у вас осталось платить мало, а если это только первые 2-4 года, то эти деньги будут как капля в море

19 дек 2021 в 17:24

Потребительский Кооператив работает уже 8й год и уже приобретено около 2 тысяч квартир. Я сам пайщик кооператива и скоро приобрету квартиру без особых переплат, без процентов. Общая переплата составляет не больше 500т.р. Я считаю это на сегодняшний день самый выгодный и надёжный способ приобретения недвижимости. 

19 дек 2021 в 17:27

Посмотрите Игоря Рыбакова,а он на минутку миллиардер под номером 70 в списке Форбс.Он как раз тоже пишет ,что ипотека это кабала, и альтернативы ипотеке есть,жилищные кооперативы как раз набирают обороты!!Я пайщица.И для меня кооператив это выход в решении моего жилищного вопроса. Я очень благодарна кооперативу Бест Вей! Дальнейшего развития и процветание ему !

19 дек 2021 в 17:25

Я сама пайщик с 2017 года,и мой сын пайщик,и все моё окружение решили приобрести недвижимость для себя и своих детей через кооператив.
Для меня это выход,и для многих семей со средним доходом,люди увидели выход в своих проблемах!!
Все прозрачно,переплата небольшая,нет скрытых платежей,как в ипотеке!
Очень довольна,и всем рекомендую.
Благодарю Романа Викторовича,за идею,за шикарные возможности!

Люди, проснитесь! Идет нечестная борьба. Кооператив создан в помощь людяи. Вспомниье, как раньше на производствах мы скидывались в зарплату и по очереди получали сумму, на которую могли себе купить какую-то технику, мебель или пртратить еще на что. В кооперативе так же. Только это официальная некоммерческая организация, а котороц есть расходы: зарплата, налоги с ФОТ, канцтоварв, офис в Санкт-Петербурге. И эти расходы ведут из членских взносов, которые поедусмотрены по закону о кооперативах. Пложите вмю переплату за 10 лет, српвните ее с ипоьечной переплатой и сами увидиье разницу.. А если у вас трудная ситуация вдруг или передумали, то, согласно Закона РФ, вам вернут все паевые средства, которые внесли вы. Почему никого не смущает, что переплата в банке вторая, а то и больше, квартира ?  Что можно потерять материнский капитал безвозвратно, если у вас вдруг через время не стало возможности платить за жилье ?  Кто-то решил за людей, что нам кооператив на выгодных условияз не нужен, ведь с кооператива не идут деньги в их личный карман. 
Мы зашишаем свои права! 
Это наше право создавать кооперативы и все условия нас полностью удовлетворяют. Я являюсь давольным пайщиком. И не видела ни одного недавольного. 
Кооператив работает с 2014 года, вме прощрачно, много прошел проверок и есть аргументированные ответы, что он работает в правовом поле и не является финансовой пирамидой. 
Верните нам наши права и наш кооператив

20 дек 2021 в 08:12

Друзья, зачем вы вступаете в дискуссию в комментариях с диванными экспертами и хейтерами? Им от вас только это и нужно. Мы как работали так и будем работать, сила в правде!

20 дек 2021 в 00:26

Ребята,я пайщик кооператива "Бест Вей" с 2016 года.Являюсь неоднократным пайщиком.За несколько обьектов рассчиталась полностью.
Как можно писать и рассуждать о том  в чем вообще не разбираетесь или понятия не имеете ,что такое кооператив.
Вы сначала нас, пайщиков спросите, а потом будете смешивать все в одну кучу.
Мы 7 лет работали и никому не мешали, не составляли ни кому конкуренцию, обеспечивая свои семьи жильём.Что случилось?Разве кооператив залез кому-то в карман?Почему,вместо того,чтобы присоединиться к нам и воспользоваться нашими возможностями приобрести доступное жилье,порадоваться за 20тысяч пайщиков, многие радуются нашим временным трудностям? Почему живём по поговорке  "Соседу плохо,  значит мне хорошо".
У нас все будет хорошо,т.к. у нас классный руководитель и его команда!

20 дек 2021 в 00:40

Дорогие Забайкальцы!Откройте свои глаза! Вы идёте в ипотеку и несёте туда свои деньги!за которые пашете с утра до ночи!света белого не видя!детей не успевая ростить! А кооператив,не изучив👆Идёте на поводу цепной реакции поливаете ,без оснований грязью!Как он работает ,что это не выгода!а помощь!И она была всегда, была во все времена народу не в тягость! Такая покупка жилья,Люди которым по 80 лет по сей день живут в кооперативных квартирах и благодарят СССР за такую возможность,и нам всем она выпала сегодня ! Благодаря человеку который защитил диссертацию и действует в рамках закона!

Я сам являюсь пайщиком и знаю что кооператив работает чётко и главное это выгодно и надёжно.  Чтобы это понять надо взять калькулятор и посчитать сколько вы заплатите в ипотеку и сколько в кооперативе. Это нетрудно. Но ещё легче не вставая с дивана ругать всех подряд. 

19 дек 2021 в 18:25

Какое право Алексей Белобородов имеет делать такие заключения ?
«Мы решили сделать это, чтобы предупредить граждан о рисках взаимодействия с такими компаниями» о каких рисках ? Почему такие заключения делают такие глупые необразованные люди?!
У нас сделки проходят в Росреестре! Мы работаем с нотариусами по всей стране! Кооператив постоянно проверяют и делают аудиторские проверки. Мало ли что вам ещё может показаться!
Кооператив работает полностью в рамках закона РФ! 
Есть устав в котором прописаны членские вступительные взносы. Лучше посмотрите на банки и их грабительские % ! Сколько банк со своих клиентов по ипотеке удерживает за все время денег! Лучше банки приструните, а не кооператив, который делает благое дело!

20 дек 2021 в 01:48

Здравствуйте! Такое количество вымышленных комментариев, как бабки возле подъезда, лишь бы кого-нибудь обсудить! 
Ни один человек,  который написал негативный комментарий НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛИЕНТОМ кооператива Бест Вей! Это ваши предположения и только!
Люди если вы действительно интересуетесь этим вопросом и хотите приобрести жильё на выгодных условиях, прислушивайтесь к тем кто пользуется продуктом, ведь негативщиками просто платят деньги, за то чтобы он очерняли хорошую кампанию! 
РЕАЛЬНОСТЬ такова, 19000 членов кооператива пользуются и все ДОВОЛЬНЫ!
Пенсионный фонд России переводит МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ в кооператив Бест Вей и мы приобретаем квартиры! 
Я купила квартиру и мы с деть, 15 моих знакомых тоже приобрели квартиры через кооператив Бест Вей, моей подруге в марте 2021 года и ещё одной в ноябре 2021 года перечислили Материнский капитал на приобретение  квартир!  Вот ПРАВДА!
Подумайте кто может написать правду? Тот кто пользуется или тот кто не пользуется продуктом?

Всё моё окружение и я сама являюсь пайщиком ПК Бест Вей. Всё обязательства по приобретению квартир выполняются. В кооперативе нахожусь более 3-хлет.Очень много людей в окружение, которые не могут купить квартиру по другим вариантам приобретения  и ПК БЕСТ ВЕЙ -это единственный вариант, потому что в других вариантах ОПЛАТА НЕ СОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ. 

Я пайщик кооператива и рада что им стала, в статье описаны цифры и это говорит о том, что кооператив набирает обороты и многие семьи решают вопрос приобретения жилья благодаря кооперативу. 

19 дек 2021 в 17:56

Почитал комментарии, и вот что увидел. Все, кто пишет про кооператив "БЕСТ ВЕЙ" положительные отзывы, все с именами, фамилиями, то есть эти люди реальные.
Все, кто льёт грязь, всё скрываются за ккакими то кличками, никами и прочее. Так вот, вопрос, если вы такие обличители, знаете всё про кооператив, то зачем скрываетесь?
Подпишитесь своим настоящим именем. Или ссыте?!
Боитесь, что когда кооператив выиграет в суде, то вам придется ответить за свои грязные комментарии. За ложь, за клевету, за всю ту желчь которую вы тут извергаете. Эксперты недоделанные.
Если такой умный, то чё в интернете то сидишь, ипотека не позволяет на Кипр сгонять?!
П

19 дек 2021 в 23:39

Я просто диву даюсь от некоторых комментариев! Читая эту мерзость и злость, которую здесь пишут "знатоки" финансовых пирамид и банковского сектора, я понимаю, что у людей напрочь деградировала способность к саморазвитию, а следовательно от сюда и отсутствие информации в головах. Есть телевизор, по которому говорят, что ипотека - хорошо, добровольное объединение граждан - плохо! И все, как масса головой покивали! НО., оказывается есть законы, которые позволяют гражданам объединяться и решать ЛЮБЫЕ материальные задачи! В случае ПК BW, это жильё! Крыша над головой! Кров! Крепость! Как хотите назовите, но факты есть факты! И на эти факты есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" от 19.06.1992 N 3085-1. 
Всем "умным доброжелателям", прежде, чем что-то сюда написать, очень рекомендую изучить хотя-бы его! Ну а потом уже и до Грожданского кодекса доберитесь! И ст.40 Конституции почитайте! Там тоже пару слов о ПРАВАХ есть!
Ну а правда она всегда ПРАВДА! Чуть позже извинитесь.

19 дек 2021 в 15:56

Мы с мужем пайщики кооператива «Best Way» дважды! Кооператив это решение жилищного вопроса для нас и тысяч людей в нашей стране! А те люди для кого вопрос не стоит, и смысл вообще что то писать и комментировать! Ребята, мы пайщики «Best Way» города Сочи, мы с вами!

19 дек 2021 в 16:42

Я знаю лично, людей которые уже купили квартиры и некоторые уже рассчитались с кооперативом. Это реальный шанс купить квартиру и рассчитаться за 10 лет.
Кому не нравится, идите в банк, кто против. Банки так даже рады будут вам. Рабов на 30 лет закабалить и получить с каждого несколько миллионов. Кто же против, если у вас лишних денег много, это же хорошо.

19 дек 2021 в 13:56

У нас в стране как всегда силовые и контролирующие структуры от глупости своих руководителей и исполнителей живут по принципу лучше перебдеть чем не добдеть. У меня вопрос к правоохранению РФ: ребята а вы куда смотрели 8 лет? Почему пенсионный фонд сотнями миллионов перечислял мат. Капиталы, что делать с теми кому приобрели квартиры и они в них проживают и рассчитываются, они же добросовестные не только пайщики но и граждане РФ? Если конечно верить нашему прекрасному ЦБ который вскоре народ загонит под ярмо кредитов. Ипотека лучше? Ну да вы ее еще получите 

19 дек 2021 в 14:31

Я буду очень рада , если такой проект не будут сливать , ипотека «все для народа»это пустые слова Это все чтобы банки наживались , а это им не выгодно . 

Я являюсь пайщиком кооператива,купила с помощью него квартиру,в Санкт-Петербурге!
Если бы не кооператив,то я никогда бы не реализовала свою мечту!
Не понимаю зачем надо властям душить эту возможность!
Сами ничего не создали для своих граждан и не дают жить нам!

19 дек 2021 в 18:27

Мы тщательно  изучали кооператив с юристами, никаких нарушений не нашли, перед тем как вступить и приобрести квартиру. Все работает строго по закону. Да для банка это очень сильный конкурент, поэтому и пытаются всеми способами оклеветать.

19 дек 2021 в 14:02

Это отличный способ решить вопрос с жильём ! Я пайщица ПК Бест Вей! Тысячи людей решают вопрос таким образом)) 

20 дек 2021 в 14:53

Являюсь пайщиком кооператива Бэст Вей!Абсалютно для всех подходит этот способ приобретения жилья!Моей маме 83 года жила в старом доме которому 50 лет , и по этой программе приобрела квартиру в новостройке ! Социальная программа кооператива позволяет купить новое жилье даже пенсионерам  и студентам !

Фото пользователя
19 дек 2021 в 17:39

Я пайщик кооператива с 2016 Года, купила 3 квартиры по программе ПК «Бест Вей». Общая переплата за 3 квартиры не превысит 600000 руб. А стоимость 3-х квартир составляет 9750000 руб. При том, что сейчас выросла их рыночная стоимость, а я и мои взрослые дети проживают в этих квартирах. Мы платим за своё жильё, не кормим банкиров. Самая человечная программа приобретения жилья - это ПК «Бест Вей», по моему глубочайшему мнению!

19 дек 2021 в 16:11

Люди, вы хоть жилищный и гражданский кодекс откройте, почитайте, прежде чем писать. Стыдно прям🤦🏻‍♀️ Кооперативы всю жизнь существовали, наши родители покупали кооперативные квартиры. 
 Все в законах прописано давно, и здесь ничего нового не изобретено, только ещё безопаснее, потому что кооператив ничего не строит, покупает уже готовое.  Такую чушь безграмотную пишут, аж смешно.  
Я купила 1 и сейчас покупаю вторую квартиру, потому что условия реально выгодные, ты не работаешь на банк 25 лет за огромгые  проценты, а спокойно выплачиваешь 10 лет посильную сумму. 
Разве вы не понимаете, что банки теряют реальный доход из-за кооператива и все негативные комментарии заказные, проплаченные. А я реальные документы готова предьявить, реальные цифры. 
За 8 лет уже столько квартир куплено, столько счастливых семей. Все это реально работает на благо людей, а люди как бараны, все слушают банкиров и диванных критиков, и ищут подвох. 

19 дек 2021 в 14:35

Очень хороший проект, действительно для людей, а ипотека «для людей» это все на словах . Тут банки имеют прибыль так как заинтересованы в этом 

19 дек 2021 в 15:45

Добрый день! 
Да я пайщик кооператива, да я купил квартиру с его помощью!
При вступлении в кооператив о всех расходах знаешь заранее, потому что все платежи фиксированные… 
Более того кооператив работает согласно закону 3085 о потреб. кооперации! Каждый пайщик вносит свои платежи исключительно через платежки в банках России … все фиксируется личном кабинете. 
И для самых умных которые говорят кооперация работает по другому, то в первую очередь прочитайте в основных понятиях закона 3085 
Что такое потреб. Кооперация и из чего формируется потреб. Сообщество. 

19 дек 2021 в 15:27

Прежде чем говорить о том,в чем не разбираетесь плохо,узнай об этом все(это не сложно).И Ваша жизнь наладится

Я трижды пайщик в кооперативе Бест Вей. Первую квартиру купила ещё в 2017 год. Довольный пайщик, Довольный клиент. Пирамида это вроде когда нужно обязательно привести друга. Я никого не приводила, спокойно дождалась очереди и кооператив добавил мне недостающие 50%. Взносы были не большие, поэтому досрочно расчиталась и за 7 дней переоформила права собственности с кооператива на себя. Со второй квартирой использовала средства Материнского капитала. Пенсионный фонд перечислил в кооператив средства. А это на минуточку государственные деньги. По третей квартире стою в накопительной программе. Кооператив для меня единственный выгодный способ приобретения недвижимости на сегодняшний день. 

19 дек 2021 в 14:55

Знаете я когда-то взяла ипотеку и мне типа проверили они недвижимость и попала в обманутые дольщики, вот скажите это все для народа? Банку все равно на людей, достроили или нет, ипотеку отдай. Кооператив досконально проверяет продавца, мои друзья живут в квартирах есть которые уже выплатили ПК "Бест Вей" все паи и переоформили недвижимость. Почему этот проекты для людей стараются заблокировать? Неужели хотят отжать у людей недвижимость и продать подороже? 

19 дек 2021 в 14:32

Подпишусь под каждым словом, написанным в статье. Я сама пайшик, живу в квартире купленной кооперативом, в г. Краснодар.  Конечно переплата есть, но она по сравнению с ипотекой меньше в 5 раз. За мою квартиру переплата за 10 лет составила менее 456000 рублей. Переплату можно ещё уменьшить.  Работает кооператив только в рамках законодательства РФ

20 дек 2021 в 07:05

Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации"
Статья 3. Государство и система потребительской кооперации
1. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе вмешиваться в хозяйственную, финансовую и иную деятельность потребительских обществ и их союзов, за исключением случаев, предусмотренных законами Российской Федерации. Взаимоотношения потребительских обществ, их союзов и соответствующих органов исполнительной власти определяются соглашениями, неотъемлемой частью которых должен быть перечень организаций потребительской кооперации. Потребительские общества и их союзы самостоятельно разрабатывают программы своего экономического и социального развития.
(в ред. Федерального закона от 28.04.2000 N 54-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Акты государственных органов или акты органов местного самоуправления, нарушающие права потребительских обществ, их союзов, могут быть признаны недействительными в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Убытки, причиненные потребительским обществам, их союзам в результате незаконных действий государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц, возмещаются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Действия Центробанка РФ нарушают Закон !

19 дек 2021 в 15:32

Жилищная программа кооператива Бест Вей - это действительно решение жилищного вопроса для многих семей. Я пайщица, и кооператив это мой единственный выход купить квартиру. В ипотеку я лезть не хочу , с такими ценами и процентами я ее просто не потяну. А за наличку купить это непосильная задача . Кооператив для меня самый подходящих вариант из всех возможных. И мы пайщики будем за него стоять горой !

19 дек 2021 в 17:05

Вострова Регина

20 дек 2021 в 02:03

Вот интересно. А что ж ни кто не пишет про людей которые остались без жилья только лишь потому что не смогли платить ипотеку. Причин тому много. Ну например "Коронавирус". потерял работу. И добый дяденька банкир вошел в их трудное положение. Смешно.
Можно купить квартиру через кооператив. Да. МОЖНО! Я пайщик. у меня квартира.  Ну и покажите мне хоть одного обманутого пайщика? 

19 дек 2021 в 15:32

Наша семья является пайщиками кооператива !! Мы приобретаем жильё себе и нашим детям. Благодарю Романа Викторовича за возможность которая предоставлена людям 🙏🙏🙏

19 дек 2021 в 14:52

Видимо большинство людей просто не хотят вникать и разбираться в неочевидных на первый взгляд вопросах…
Сам много лет в ипотеке, купили квартиру через кооператив BestWay и могу с полной уверенностью сказать, что в сравнении с ипотечными переплатами в три стоимости сверху и сроком до «периода дожития», максимальная переплата в 25% и сроком на каких-то 10 лет в кооперативе, выглядит более чем привлекательно.
Благодаря кооперативу, мы приобрели квартиру, которая подходит именно под наши желания, а не исходя из суммы одобренной банком.
Думайте своей головой, считайте, сравнивайте…

19 дек 2021 в 13:33

Пирамида 1000%, однозначно!

21 дек 2021 в 04:48

Старая, добрая, проверенная временем, ЗАКОННАЯ кооперация! Что может быть привлекательнее и надёжнее? Неужели переплатить через ипотеку 1-2 квартиры лучше?
Для Центрального банка нужно чтобы мы влезли в ипотеку, а кооперация по его мнению дело пирамидное, сомнительное. На нас банки зарабатывают, так ещё и палки в колеса ставят, когда люди объединились чтобы начать жить!
Кооператив Бест Вей некоммерческая организация, не извлекает прибыли, поэтому не подотчётна ЦБ! Отчитывается ежегодно только в налоговую, успешно прошла множество проверок и аудитов. Даже странно, если это по мнению ЦБ РФ фин.пирамида, то куда ЦБ все семь лет смотрело?
ЗАКОННАЯ кооперация - единственная возможность безболезненно приобретать любые товары, жить и пользоваться ими, не дожидаясь когда накопишь на них самостоятельно к концу жизни!
А то всё банки кормим, детей банкиров!
Будем молчать, по тихому с нами и расправятся, загонят опять в ипотеки.

Мы купили квартиру для мамы с помощью кооператива Бест Вей. Это было реальное решение нашего жилищного вопроса! 
Если сейчас уничтожить кооператив, людей куда деть??

20 дек 2021 в 16:42

Намеренно искажаемая информация о компании которая вредит работе компании и как следствие 20000 пайщиков.

19 дек 2021 в 14:00

Этот кооператив шарашкина конторка, где во главе сидят мошенники с большой дороги! Скоро эти пайщики будут орать что у них деньги украли), не пройдет и года 

20 дек 2021 в 16:47

Добрый день!​ 
Я Гаджиева Гузель являюсь пайщиком , и  вступила в Потребительский кооператив "Бест Вей" в июле 2021 года для того, чтобы приобрести себе квартиру. ​ Купить жильё ​ другими способами не было возможности, так как у меня нет первоначального взноса, а банки отказывали в ипотеке. И благодаря кооперативу , у меня появилась такая возможность. ​ Многие мои знакомые уже приобрели квартиры через ​ кооператив. ​ У меня не возникало никаких вопросов к кооперативу по поводу учета моих паевых и членских взносов. Все доступно в моем личном кабинете, деятельность кооператива прозрачна. . Я знакома с кооперативом с ​ 2019 года и знаю, что кооператив с 2014 года проверяли надзорные органы и никаких серьёзных нарушений не было ​ выявлено. Как мне известно, к ​ признакам пирамиды относятся: обещание высокой доходности; выплата денежных средств действующим вкладчикам из средств, которые внесли новые вкладчиками; отсутствие имущества на балансе.
Кооператив "Бест Вей" ни по одному из этих признаков не подходит. ​ Все деньги, которые вносятся на паевый счёт, идут только на покупку квартир. Через кооператив уже приобретено несколько тысяч квартир, в которых уже проживают пайщики и их семьи. В данный момент люди ​ рассчитываются за своё жильё. Все новые люди вступают в кооператив ​ по отзывам ​ довольных пайщиков , а не через рекламу. И я благодарна кооперативу, что у людей есть такой шанс приобрести квартиру, на таких выгодных условиях!

19 дек 2021 в 14:13

Я сама являюсь пайщицей кооператива, живу в квартире мечты и радуюсь, всем советую! Председатель кооператива прекрасный человек, с огромный сердцем, который любит людей! Мы ни кому не позволим его оскорблять!

22 дек 2021 в 16:59

Уважаемые "пайщики"! Хватит, дорогие, ездить по ушам. Уж 4е сутки пошли с момента публикации новости, а вас всё больше и больше в коментах. Что это, если не бот или пара человек, которые исполняют заказ? Хватит дурить людям голову своими квартирами мечты. 

20 дек 2021 в 16:42

Я являюсь пайщиком ПК"Best Way",  кооператив работает исправно, все свои обязательства выполняет своевременно. 

22 дек 2021 в 11:41

Все помнят СССР и заслуги этой страны не оспоримы. Для качества жизни людей в этой стране работали целые институты. Страна сама по себе была для людей. Все вспоминают это время если конечно кому довелось в ней жить хотя бы немного, не беру в счёт то поколение мерзлых которые родились позже и воспитаны лишь бы сникерснуть гульнуть нюхнуть или курнуть. Для любителей ипотек прибегну к плагиату: Ипотека - денежная ссуда, выдаваемая банками капиталистических стран под залог недвижимости, главным образом земли, построек, сооружений. Ипотека - орудие эксплуатации и разорения мелких и средних крестьян. В виде процентов они отдают банкам практически почти весь свой доход. Тяжелое экономическое положение вынуждает трудящихся крестьян залезать в долги, закладывать в банки имущество, что нередко приводит к экспроприации их хозяйств. Ипотеки нет в СССР и других странах, развивающихся по социалистическому пути.

20 дек 2021 в 20:26

Самый доступный способ улучшения жилищных условий для обычного человека. Ипотека за частную неподъёмна, бешеные проценты по переплате на длительный период времени. Ни одного недовольного пайщика с 2014 года. Все обязательства выполняются. Лично знаю людей, которые живут в квартирах и выплачивают стоимость жилья, также знаю тех, кто полностью выплатил всю сумму квартиры и право собственности перешло от кооператива к пайщику. Вся деятельность в правовом поле РФ. Очень дотошная работа кооператива со всеми документами, до запятой. 

Я пайщик кооператива Бест Вей и очень этому рада, была у меня ипотечная квартира, переплата огромная, купила за 4 млн.руб. + страховки+налоги, переплата за 20 лет 12 млн. Р. В кооперативе у меня квартира за 4 млн. Платёж 26тыс.₽ переплата 500 тыс. я очень рада и счастлива. Изучите законы, а не слушайте этих хейтеров и диванных экспертов.

Я пайщик потребительского кооператива, приобрела квартиру в Москве и планирую приобрести не одну квартиру. 
Для многих, это единственный способ приобретения недвижимости. 

21 дек 2021 в 12:24

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Рустам, я являюсь пайщиком кооператива, нахожусь в накопительной программе. Был опыт приобретения квартиры через ипотеку, есть с чем сравнить. И мой выбор, приобретение квартиры себе и детям через кооператив.
Ниже прочитал комментарий: "если все хорошо, зачем вы защищаете кооператив, пройдут проверки и все будет как было"
Если в мой дом приходят проблемы из вне, к большому сожалению, даже имея все законные права нельзя молчать. Таковы реалии.
Мы защищаем свой дом, это наш интерес, что с ним будет.
А вот в чем интерес тех людей, которые нападают в своих комментариях? Многие из них грамотные и в теме, судя по вопросам и ответам. 
Друзья, есть небольшая рекомендация. Не отвечайте на провокационные комментарии. И тем более ничего не отправлять им в личку.
Всем всех благ.

20 дек 2021 в 17:10

Каждый сам решает что делать. Кто-то хочет быть рабом банков, а кто-то считает, что кровно заработанные деньги должны оставаться в семье. Выбор каждого.

Фото пользователя
21 дек 2021 в 20:34

Каждый год пк предоставляет финансовую отчётность в фнс рф и общему собранию пайщиков.
Пк неоднократно подвергался проверкам со стороны уполномоченных органов рф, при которых нарушений выявлено не было.
Действия центрального банка по отношению к пк «бест вей» считаем недобросовестными. Это наносит ущерб пайщикам, нарушает их гражданские и конституционные права и подрывает репутацию кооператива.
На основании вышеизложенного, прошу разобраться и исключить пк бест вей из списка цб, разблокировать сайт кооператива и не препятствовать добровольной кооперации пайщиков.
Наша семья является пайщиками c 2017 года, квартира приобретена и еще в очереди стоим на новую квартиру, очень многим пайщикам помогли приобрести жильё.
Очень классная и социально-ориентированная программа кооперации.
Президент рф сам говорил ранее, чтобы люди объединялись для возможности альтернативы ипотеки.
Наш кооператив живет по законам рф, ничего не нарушает, есть очередность приобретения жилья, никаких инвестиций в кооперативе нет. Все честно и прозрачно.
Выгодна эта ситуация для банков, которые сначала приобретают квартиру себе во время ипотеки, в затем уже квартиру заемщику банка.
Переплата по ипотеке 100%, 200%, 300%. Ипотека для богатых!
В кооперативе накладные расходы максимум 500тр., то есть это максимальная переплата и она в разы меньше ипотечных платежей.
Вся эта шумиха на руку только тем, кто "греется" на ипотеке. А в итоге пострадают рядовые граждане, которых строем загоняют в ипотечные программы.

22 дек 2021 в 00:01

Кооператив Best Way

Фото пользователя