Историк, блогер и публицист Евгений Понасенков, более известный как Маэстро, заступился за школьника, которого начали гнобить в школе села Любовь из-за непатриотичных вопросов учителю. На своём YouTube-канале «Канал здравого смысла» Понасенков 25 января записал видеообращение к губернатору Забайкальского края Александру Осипову.
По данным Понасенкова, учащийся школы в селе Любовь Кыринского района прочитал книги по истории и начал задавать непатриотичные вопросы учителю истории. После этого ребёнка стали травить учитель и директор. Подростка пообещали выгнать из школы, сказав, что школ много и учиться здесь он больше не будет.
В видеоролике приводится цитата школьника, который обратился к блогеру: «Уважаемый Евгений Николаевич, я боюсь, что меня начнут избивать. Меня уже почти выгнали из школы и шантажируют тем, что оставят меня без аттестата. Перед этим они меня оскорбили и унизили, а теперь пытаются сделать виноватым. Я не понимаю, что мне с этим нужно делать. Я всего лишь прочитал несколько книг и задал пару вопросов».
Евгений Понасенков потребовал от Александра Осипова немедленно освободить директора школы и учителя от должностей: «Я убеждён, что они опасны как минимум для этого ребёнка. С моей точки зрения — это абсолютный беспредел. Это подставляет и унижает губернатора, весь край и всю Россию, в том числе меня как гражданина. Чтобы не случилось непоправимое, я настаиваю на увольнении. По известным мне документам, она давно должна быть отстранена».
Он добавил, что переживает за ребёнка, который имеет талант, смелость и честь: «И не может слышать ахинею и враньё. Чтобы наказать разную гниль, я готов помогать свободным и честным людям отстаивать свою правду. Я убеждён, что виновники не уйдут от ответственности, но я всегда довожу дело до конца».
На телефонные звонки корреспондента ИА «Чита.Ру» в Любавинской школе не ответили, оперативно получить комментарий не удалось.







Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Холопство некоторых,с позволения, педагогов, это в крови.
Даже и тем более президент уважительно отнёсся к ребенку. Даже пресс-секретарь заступился. Так сказать,в высших кругах показали,как важны стране смелые и честные дети.Это история по ссылке о другом мальчике,и о другом трусливом директоре. Даже президент не указ таким педагогам. Очень надеюсь,что Понасенков доведёт дело до конца в отношении этой истории и с Любовь. Потому что стыдно за то,сколько злобы и ненависти к свободолюбию ребенка в комментариях. Противно смотреть,как готовы чуть ли не убить за свою же рабскую сущность. Для таких этот 14 летний мальчик и тот,за которого заступился даже Владимир Владимирович, это выскочки и опасность их холопскому мирку. Сами не живут нормально и поведение в отношении детей,как у пауков в банке. Позорище!А ещё что-то про победу и плохую Америку вякают.