Общество Губернатор Александр Осипов Эпатажный блогер Понасенков заступился за школьника, которого гнобил учитель в Забайкалье

Эпатажный блогер Понасенков заступился за школьника, которого гнобил учитель в Забайкалье

Школьник задал непатриотичные вопросы учителю истории.

Историк, блогер и публицист Евгений Понасенков, более известный как Маэстро, заступился за школьника, которого начали гнобить в школе села Любовь из-за непатриотичных вопросов учителю. На своём YouTube-канале «Канал здравого смысла» Понасенков 25 января записал видеообращение к губернатору Забайкальского края Александру Осипову.

По данным Понасенкова, учащийся школы в селе Любовь Кыринского района прочитал книги по истории и начал задавать непатриотичные вопросы учителю истории. После этого ребёнка стали травить учитель и директор. Подростка пообещали выгнать из школы, сказав, что школ много и учиться здесь он больше не будет.

В видеоролике приводится цитата школьника, который обратился к блогеру: «Уважаемый Евгений Николаевич, я боюсь, что меня начнут избивать. Меня уже почти выгнали из школы и шантажируют тем, что оставят меня без аттестата. Перед этим они меня оскорбили и унизили, а теперь пытаются сделать виноватым. Я не понимаю, что мне с этим нужно делать. Я всего лишь прочитал несколько книг и задал пару вопросов».

Евгений Понасенков потребовал от Александра Осипова немедленно освободить директора школы и учителя от должностей: «Я убеждён, что они опасны как минимум для этого ребёнка. С моей точки зрения — это абсолютный беспредел. Это подставляет и унижает губернатора, весь край и всю Россию, в том числе меня как гражданина. Чтобы не случилось непоправимое, я настаиваю на увольнении. По известным мне документам, она давно должна быть отстранена».

Он добавил, что переживает за ребёнка, который имеет талант, смелость и честь: «И не может слышать ахинею и враньё. Чтобы наказать разную гниль, я готов помогать свободным и честным людям отстаивать свою правду. Я убеждён, что виновники не уйдут от ответственности, но я всегда довожу дело до конца».

На телефонные звонки корреспондента ИА «Чита.Ру» в Любавинской школе не ответили, оперативно получить комментарий не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления