Общество Спустя год борьбы ЗабТЭК всё-таки уволил директора службы безопасности и весь техотдел

Спустя год борьбы ЗабТЭК всё-таки уволил директора службы безопасности и весь техотдел

Директор ЗабТЭК Фокин от комментариев отказался.

Руководство ЗабТЭК 26 января уволило директора службы по безопасности и режиму и сотрудников отдела разработки и внедрения программного обеспечения (Занимается программой 1С), сообщили ИА «Чита.Ру» бывшие сотрудники компании.

С начала 2021 года ряд сотрудников ЗабТЭК отстаивает свои права после задержек зарплаты, безосновательных выговоров и попыток незаконного увольнения. Судья постановил восстановить сотрудников на работе, однако после они рассказали о моральном давлении и создании невозможных условий для работы. 23 ноября их снова попытались уволить, 20 декабря в суде они опротестовали своё прошлое сокращение. Работники ЗабТЭК вновь получили уведомления о сокращении 30 декабря.

«Нас четверых уволили 26 января — это нарушение процедуры сокращения. По закону должны были ждать 2 месяца с момента вручения уведомления о сокращении штата. С Фокиным (Директор акционерного общества «ЗабТЭК» Константин Фокин) мы об этом не разговаривали, он выбрал общаться со мной служебными записками по рабочей необходимости», — рассказал директор службы по безопасности и режиму.

Глава отдела разработки и внедрения программного обеспечения уточнила, что пыталась прояснить ситуацию с директором Фокиным, однако ответов не получила. Четверо бывших сотрудников собираются оспорить своё увольнение в суде.

Директор акционерного общества «ЗабТЭК» Константин Фокин отказался от комментариев в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления