Зима Общество Гурулёв: Забайкальцы массово жалуются на плохое отопление в квартирах

Гурулёв: Забайкальцы массово жалуются на плохое отопление в квартирах

В Чите жители вынуждены платить за отопление чужих гаражей на общедомовой территории.

Жители Читы и районов Забайкальского края массово жалуются на проблемы с отоплением и низкую температуру в квартирах и домах, заявил депутат Госдумы Андрей Гурулёв 3 февраля в интервью ГТРК «Чита».

«Я работаю в нескольких регионах России, очень много тревожных звонков от жителей Забайкальского края. Был вопрос по курорту Дарасун, где люди мёрзли, на Каштаке подмерзают. Были жалобы с Домны, что в квартирах 12 градусов тепла — по этому вопросу работают. Да и вообще, по ЖКХ надо приходить к единому мнению: отобрать добросовестных концессионеров, которые реально работают; стабилизировать работу ЗабТЭК (Акционерное общество «Забайкальская топливно-энергетическая компания»), чтобы её не лихорадило», — рассказал Гурулёв.

Он уточнил, что нельзя рассчитывать только на федеральные субвенции — правительство Забайкалья должно разработать план восстановления системы ЖКХ (Жилищно-коммунального хозяйства), проработать ценообразование тарифов на коммунальные услуги. Политик также рассказал, что читинцам приходится оплачивать отопление за чужие гаражи, стоящие на общедомовой территории.

«В Чите люди жалуются на то, что подземные гаражи в современных домах включаются в общедомовую территорию, и те, кто этих гаражей не имеет, платят за их отопление — мы с этим отдельно разберёмся, это частый вопрос» — заявил Андрей Гурулёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления