Общество Отвечавший за развитие Дальнего Востока Игорь Носов, узнав об увольнении, умер от инсульта

Отвечавший за развитие Дальнего Востока Игорь Носов, узнав об увольнении, умер от инсульта

Он возглавлял Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики.

Генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Игорь Носов умер в 43-летнем возрасте после инсульта, сообщало 8 февраля РБК.

На территории опережающего развития «Забайкалье» по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (подчиняется Минвостокразвития) реализуется 37 проектов. Общий объём заявленных инвестиций превышает 201 миллиард рублей, создаётся 10,3 тысячи рабочих мест. Резиденты фактически вложили 79,8 миллиарда рублей и создали 2,3 тысячи рабочих мест, полностью реализовали семь проектов.

Двое знакомых мужчины сообщили изданию, что 7 февраля Носов с инсультом попал в реанимацию, где больше не пришёл в сознание. В корпорации подтвердили смерть Носова: «С прискорбием сообщаем о скоропостижном уходе из жизни генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игоря Николаевича Носова. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким».

«Вчера его уволили. Ему сказали об этом на совещании и сразу после совещания ему стало плохо, вызвали скорую, а сегодня он умер», – приводит РБК слова ещё одного знакомого Носова.

В 2018-2020 годах Носов был заместителем губернатора Нижегородской области, до этого являлся генеральным директором АО «Особая экономическая зона «Иннополис». Участвовал в «Школе губернаторов» – так называлась программа подготовки кадрового резерва администрации президента и РАНХиГС. Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики Носов возглавил в мае 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления