CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Большинство опрошенных читинцев бросят любимую работу ради денежной

Большинство опрошенных читинцев бросят любимую работу ради денежной

Они готовы заниматься нелюбимым делом с зарплатой в два раза выше прежней.

Большинство опрошенных жителей Читы согласились бы бросить любимую работу ради нелюбимой, но с зарплатой в два раза выше. Результаты опроса ИА «Чита.Ру» 11 февраля сообщили в онлайн-сервисе по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

«Аналитики спросили в Чите тех, кто любит свою работу, готовы ли они заниматься нелюбимым делом с зарплатой в два раза выше, чем сейчас: 38% согласились, 32% отказались. А если бы вдруг заработок на любимой работе снизился вдвое, лишь каждый одиннадцатый остался бы на ней, 81% отказался бы трудиться на таких условиях», — говорится в результатах исследования.

Читинцев, которые не любят свою работу, спрашивали о том, покинули бы они надоевшее место ради работы мечты, но с зарплатой в два раза меньше, чем сейчас. Только 13% ответили положительно, 76% отказались.

«Если бы на горизонте маячила любимая работа, но на старом нелюбимом месте их удерживали обещанием в два раза повысить заработок, лишь каждый третий (34%) уволился бы, 52% отказались бы от работы мечты ради денег», — добавили в сообщении.

Также опрос показал, что мужчины чаще женщин делают выбор в пользу нелюбимой работы с большей зарплатой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления