Общество «Пересмотрим приключения Шурика» — читатели «Чита.Ру» об отмене западного кино

«Пересмотрим приключения Шурика» — читатели «Чита.Ру» об отмене западного кино

В основном жалеют об отмене премьеры «Бэтмена» (16+).

Поддержку отечественных фильмов и сожаления о премьере «Бэтмена» (16+) высказали читатели «Чита.Ру» в результатах опроса от 2 марта в instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте.

Мнением о ситуации с кинопрокатом поделились с «Чита.Ру» городские кинотеатры.

Корреспонденты ИА «Чита.Ру» опросили читателей, расстроились ли те от новости об отмене проката западных фильмов в России в связи с спецоперацией на Украине.

Из 79 откликнувшихся большая часть не слишком расстроились из-за того, что фильмы западных кинокомпаний прокатывать в России перестанут. Читатели заявляли о своём намерении пересмотреть старые фильмы — «Приключения Шурика» и другие комедии Гайдая.

«Будем смотреть свои родные фильмы», «Гайдая будем крутить», «Я только за, больше патриотических фильмов надо», — писали опрошенные.

Основные сожаления читателей «Чита.Ру» были связаны с отменённой премьерой «Бэтмена», мультфильмов кинокомпании «Дисней» и очередной части «Фантастических тварей».

Многие читатели заявляли, что зарубежные кинокомпании подобными санкциями нанесут урон сами себе, а способы посмотреть киноновинки у россиян найдутся. Также опрошенные считают отмену проката западных фильмов шансом развить отечественную киноиндустрию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления