Еда Общество Читинцы пожаловались на подорожание сахара и его отсутствие в некоторых магазинах

Читинцы пожаловались на подорожание сахара и его отсутствие в некоторых магазинах

Предприниматели передают УФАС, что повышение цены идёт от производителя.

Читинцы рассказали, что сахар исчез из многих магазинов Читы, а там, где остался, стал стоить около 100 рублей за килограмм, публикацию с жалобой разместили в instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте «Регион75». Глава управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Забайкальскому краю Микаил Гойгов 7 марта подтвердил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в некоторых точках был замечен ажиотаж покупателей, а также рост цены на сахар.

Скриншот взят из instagram-аккаунта "Регион75"

Гречка и сахар пропали с прилавков крупных торговых сетей Читы 6 марта.

«У нас есть магазины, где был повышенный спрос и ажиотаж. Действительно, с прилавков исчез сахар и продукты питания, но дело в том, что в других магазинах, которые находятся рядом, он есть в достатке, разных фирм и производителей. Мы проверяем не только цены, но и наличие продуктов в магазинах. Цены на сахар повысились, мы довели это до Москвы, наши местные предприниматели дают нам информацию, что повышение цены идёт от производителя», — сказал Микаил Гойгов.

Он уточнил, что, возможно, после ажиотажа всё наладится. В целом с запасом продуктов в Забайкальском крае проблем нет: «Люди сами бегут и начинают на годы вперёд запасаться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления