Общество Facebook, Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и WhatsApp (16+) собираются признать экстремистскими в России

Facebook, Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и WhatsApp (16+) собираются признать экстремистскими в России

Также от Роскомнадзора потребовали блокировки Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Генпрокуратура просит суд признать экстремистской и запретить в России компанию Meta, (запрещённая в России экстремистская организация) которая владеет соцсетями Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) (16+) и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) (16+), а также мессенджером WhatsApp (16+). Об этом 11 марта сообщает РБК.

Издание также сообщает, что Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), а Следственный комитет России возбудил уголовное дело против сотрудников компании Meta. (запрещённая в России экстремистская организация)

«Пресс-секретарь компании Энди Стоун в социальной сети сообщил о временном снятии компанией Meta (запрещённая в России экстремистская организация)на своих платформах запрета на призывы к насилию в отношении российских военных, назвав это формой политического самовыражения. Указанные действия содержат признаки преступлений, предусмотренных статьями 280, 205.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности; содействие террористической деятельности.). В рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на дачу правовой оценки действиям Энди Стоуна и других сотрудников американской корпорации», — цитирует РБК сообщение следственного комитета.

Госдума России обратилась в Генпрокуратуру по поводу того, что Meta (запрещённая в России экстремистская организация)временно разрешила на своих площадках призывы к насилию по отношению к российским военным.

У ИА «Чита.Ру» действуют активные аккаунты «ВКонтакте», в «Одноклассниках», каналы в Telegram (16+) и Viber (16+).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления