Общество «Погибли как герои, очищая нас от неонацистов» — Жамсуев о погибших на Украине агинчанах

«Погибли как герои, очищая нас от неонацистов» — Жамсуев о погибших на Украине агинчанах

Сенатор Баир Жамсуев соболезнует родным и друзьям погибших земляков.

Сенатор России от Забайкальского края Баир Жамсуев 15 марта в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» выразил соболезнования родным и друзьям погибших во время спецоперации на Украине агинчан Солбона Тогонова и Бадмы Митупова, назвав военных героями в борьбе с фашизмом.

Двое жителей Агинского Бурятского округа Забайкальского края отдали жизни во время спецоперации России на Украине. 25-летний Бадма Митупов из села Ушарбай погиб время спецоперации на Украине 28 февраля. Солбон Тогонов из села Дульдурга погиб 26 февраля.

«К великому сожалению, при выполнении специальной военной операции по приказу Верховного главнокомандующего, выполняя свой воинский долг, погибли двое наших земляков: Солбон Тогонов и Бадма Митупов. Один из Дульдурги, второй — из Ушарбая. Эти ребята выбрали своей профессией служение Родине, защиту нашей России и погибли как герои, очищая нас от неонацистов, от фашистов, защищая нашу Родину. Память о них будет такой же святой, как память о героях Великой Отечественной войны.

Эти молодые ребята в это трудное время до конца выполнили свой долг. Я выражаю глубокое соболезнование родным и близким. Конечно, никто не вернёт им их сыновей, братьев, но в любом случае близкие и родные должны гордиться, что воспитали достойных мужчин. Воспитали достойных воинов и защитников. Мы всё сделаем для того, чтобы память об этих ребятах сохранилась навечно. Их имена будут увековечены, государство и органы власти будут проверять заботу о тех, кто остался, об их семьях. Вечная слава!» — сказал Баир Жамсуев.

Информацию о погибших во время спецоперации на Украине забайкальцах мы собираем в тексте. Утром 24 февраля Владимир Путин выступил с обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. «Чита.Ру» в ежедневном режиме ведёт онлайн происходящих событий, связанных со специальной военной операцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления