Общество Популярный мессенджер 2000-х ICQ готовят к перезапуску

Популярный мессенджер 2000-х ICQ готовят к перезапуску

VK Group хотят вернуть «аську» к лету.

Корпорация VK Group готовит к перезапуску популярный в 2000-х сервис сообщений ICQ («аська»), сообщают 16 марта «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к компании.

Госдума России обратилась в Генпрокуратуру по поводу того, что Meta (запрещённая в России экстремистская организация)временно разрешила на своих площадках призывы к насилию по отношению к российским военным. Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 14 марта.

«По его словам, этот проект обсуждался на уровне топ-менеджмента VK Group в начале года, ещё до начала специальной военной операции на Украине и последовавших за ней санкций в отношении России. Консультации проходили 16–17 февраля. Но на фоне санкций и приостановки работы ряда зарубежных компаний в России проект перезапуска ICQ получил новый импульс, и он стал обсуждаться уже с властями страны. На начало марта речь шла уже не только о перезапуске ICQ, но и о запуске VK Group собственного корпоративного мессенджера VK. Оба проекта рассчитывают развернуть уже к лету 2022 года», — приводит издание информацию своего источника.

Знакомый с планами VK Group другой источник «Ведомостей» сообщил, что, по его информации, речь идёт о запуске мессенджера на базе уже существующего проекта MyTeams, работающего с 2019 года мессенджера Mail.ru Group (теперь VK Group). Впоследствии с ребрендингом интернет-компании осенью 2021 года проект был переименован в VK Teams.

В пресс-службе VK Group «Ведомостям» не ответили, чем именно обновлённые версии ICQ и VK Teams будут отличаться от действующих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления