Общество Родители первоклассников стояли в живых очередях после онлайн-записи в Забайкалье

Родители первоклассников стояли в живых очередях после онлайн-записи в Забайкалье

В опросе участвовали 68 человек, из них у 58,1% возникли проблемы с подачей онлайн-заявления.

Родителям первоклассников пришлось стоять в живых очередях после подачи заявления на зачисление в школу через портал «Госуслуги», об этом свидетельствуют результаты опроса «Чита.Ру», который проходил с 29 марта по 4 апреля.

Министерство образования и науки Забайкальского края 25 марта сообщило о том, что зачисление в первый класс будет происходить через портал «Госуслуги». Позже стало известно, что в Забайкальском крае предоставлена возможность подачи заявлений на приём детей в 1-й класс на портале «Госуслуги», но через региональный портал dou.zabedu.

Всего в опросе участвовали 68 человек, из них у 58,1% возникли проблемы с подачей электронного заявления. Неудобство онлайн-заявления отметили 61,5%.

Большая часть опрошенных забайкальцев столкнулась с тем, что после подачи электронного заявления пришлось ехать в школу, чтобы заполнить новое, при этом стоять в живых очередях с другими родителями, которые тоже воспользовались порталом. Некоторые не смогли зайти на сайт, найти функционал на портале, окна долго не открывались, а у кого-то услуга была недоступна в регионе. Только 45,3% смогли записать ребёнка в первый класс с помощью «Госуслуг».

В основном в опросе участвовали жители Читы — это 94,6%, также проходили опрос родители из села Беклемишево – 1,7%, из городов Шилка и Краснокаменск также по 1,7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления