Общество Около 50 добровольцев отправились на Украину из Забайкалья

Около 50 добровольцев отправились на Украину из Забайкалья

Добровольцами заявлялись люди разных возрастов, в том числе и старше 60 лет.

Около 50 забайкальцев отправились добровольцами на Украину для участия в специальной военной операции, сообщил во время пресс-конференции 6 апреля военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов.

«Желающих много, цифр не могу назвать. У нас из Забайкалья отправилось в качестве добровольцев около 50 человек. Два самолёта уже улетело», — сообщил Шувалов.

Он ответил, что добровольцами заявлялись люди разных возрастов, в том числе и старше 60 лет. Всех добровольцев направили военно-транспортной авиацией в Ростов, где с ними проводят занятия по воинской подготовке. После занятий добровольцев распределяют по воинским частям.

Многие из заявившихся проходили службу в горячих точках в Чечне и Афганистане. По словам военкома, некоторым из добровольцев перед отправлением выдали флаг Забайкалья по их просьбе.

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил со специальным обращением, в котором объявил о военной операции. Президент сказал, что в планы РФ не входит оккупация Украины, а военные действия связаны с денацификацией и демилитаризацией страны. Сразу после этого СМИ сообщили о серии взрывов в нескольких городах Украины. «Чита.Ру» ведёт онлайн-хронику о последних событиях российско-украинского конфликта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления