Общество Дорогу в Хилокском районе закатали, транспорт не может разъехаться — очевидец

Дорогу в Хилокском районе закатали, транспорт не может разъехаться — очевидец

Из-за хребтов на дороге есть участки подъёма, где по льду особенно сложно проехать.

Гололёд на дороге в Хилокском районе Забайкалья в апреле 2022 года

Гололёд возник на трассе Новая Кука — Могзон — Хилок в Хилокском районе, из-за чего транспорт не мог преодолеть подъёмы на дороге и разъехаться. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 апреля сообщил проживающий в этой местности очевидец.

«Региональная дорога Новая Кука — Хилок, ни разъехаться, ни проехать, гололёд», — сказал собеседник агентства.

Гололёд на дороге в Хилокском районе Забайкалья в апреле 2022 года

Представитель компании-субподрядчика ИП Мотовиловой, занимающейся обслуживанием участка региональной дороги, рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что работы по расчистке наката уже ведутся с утра 11 апреля и продолжатся 12 апреля.

«11 апреля с утра до обеда выполнялась очистка от снега дороги двумя грейдерами с 25-го по 40-й километры. После обеда вышел один автогрейдер (один сломался), на участок со 2-го по 25-й километры. На настоящий момент очищена от снега дорога на участке со 2-го по 40-й километры, где находятся три перевала по хребтам. Также на подъёмах выполнена подсыпка. Завтра с утра автогрейдер выйдет на очистку участка с 40-го по 66-й километры. На данном участке хребты отсутствуют», — сообщил представитель субподрядчика.

Отсыпка участков подъёма на трассе в Хилокском районе Забайкалья
Уборка наката на дороге в Хилокском районе Забайкалья
Уборка наката на дороге в Хилокском районе Забайкалья
1 из 3
Отсыпка участков подъёма на трассе в Хилокском районе Забайкалья

Обслуживанием дороги Новая Кука — Могзон — Хилок занимается подрядная организация КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья». По данным сервиса «Контур.Фокус», учредители — департамент госимущества и земельных отношений Забайкальского края (доля капитала — 8,1 миллиона рублей), а также минстрой Забайкалья (доля капитала — 8,1 миллиона рублей). Уставный капитал организации не равен сумме вкладов учредителей. И. о. генерального директора — Станислав Вершинский.

На конец 2021 года выручка компании составила 2,2 миллиарда рублей, чистый убыток — 40,3 миллиона рублей. С компанией заключили 196 госконтрактов на общую сумму 14 миллиардов рублей, в 2022 году — три контракта на общую сумму 14,2 миллиона рублей.

Субподрядчик по обслуживанию дороги Новая Кука — Могзон — Хилок: индивидуальный предприниматель Мотовилова Ольга Александровна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления