Общество Собранный в России Superjet 100 впервые будет летать из Хабаровска в Читу

Собранный в России Superjet 100 впервые будет летать из Хабаровска в Читу

Он заменит самолёты Bombardier.

Суперджет 100

Собранный на заводе в Комсомольске-на-Амуре самолёт Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) впервые планируют задействовать на маршруте из Хабаровска в Читу, сообщает 15 апреля ГТРК «Дальневосточная».

Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» с 20 января 2022 года начала выполнять регулярные полёты по маршруту Хабаровск — Чита — Хабаровск.

«Это направление является социально значимым, его обслуживает «Единая дальневосточная авиакомпания». Она была создана по поручению президента, чтобы повысить транспортную доступность всех регионов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением ряд населённых пунктов. Полёты Хабаровск – Чита стартовали ещё в январе, но изначально на них поставили самолёты Bombardier. Теперь пассажиры будут летать на лайнерах, собранных в Комсомольске», – говорится в сообщении.

По данным с сайта Объединённой авиастроительной компании, Sukhoi Superjet 100 – это региональный самолёт нового поколения, способный перевозить 98 пассажиров на расстояние до 3 000 километров (базовая модель) и до 4 500 километров (модификация с увеличенной дальностью). Sukhoi Superjet 100 – единственное семейство самолётов, предлагающее пассажирам уровень комфорта, сопоставимый с магистральными самолётами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления