Общество Погибающего в доме дедушку нашли волонтёры в Забайкалье

Погибающего в доме дедушку нашли волонтёры в Забайкалье

Мужчина не может сам встать с кровати, с трудом говорит.

Волонтёры нашли в заброшенном доме в Балее пожилого мужчину, который не может самостоятельно передвигаться, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 апреля местная жительница, депутат городского совета Дарья Маркина.

«Тревогу забила его соседка. Она рассказала, что в одном доме лежит с начала апреля мужчина в очень тяжёлом состоянии, никому не нужен. Я работаю в балейском филиале читинского медколледжа, у нас есть волонтёрский отряд. Вчера они поехали туда, но мы масштаб катастрофы не представляли. Дом непригоден для жилья — в полу дыры, окна забиты плёнкой, дверь просто завешена. Из разговора с ним узнали, что его дом сгорел. Его взял на подселение дедушка, который уже скончался. А этот просто там доживает век», — рассказала депутат.

Она добавила, что, по словам соседки, врачи отказались госпитализировать мужчину, так как для этого нет оснований.

«Визуально он, скорее всего, после инсульта — одна половина тела недвижима. С кровати он не встаёт вообще, антисанитария полная. Он согласен поехать в дом престарелых. Но там сказали, собирайте пакет документов, а он не сможет этого сделать. Нужно, чтобы его госпитализировали», — сообщила Дарья Маркина.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления