Общество Дополнительные пункты техосмотра планируют открыть в Забайкалье

Дополнительные пункты техосмотра планируют открыть в Забайкалье

Два пункта хотят запустить уже к концу апреля.

Шесть пунктов техосмотра (ТО) для всех категорий транспорта планируют открыть в Забайкальском крае, два из них хотят запустить к концу апреля, сообщается 26 апреля на сайте регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

Ранее было известно, что 26 районов Забайкалья рискуют остаться без связи с внешним миром из-за проблем с техосмотром.

«До конца апреля в Карымском и Чернышевском районах планируется открытие двух пунктов техосмотра для всех категорий транспорта. Ещё четыре пункта заработают в течение трёх месяцев в Улётах, Петровске-Забайкальском и два в Чите. Пункты начнут действовать после получения аккредитации и сбора полного пакета документа для работы», — говорится в сообщении.

Услуги в уже работающих пунктах предоставляют по предварительной записи. Машины проверяют на современном оборудовании по чёткому регламенту процедур. Данные передают в единый электронный реестр.

На территории Забайкальского края зарегистрировано 11 пунктов технического осмотра, шесть из которых предоставляют услуги для всех категорий транспортных средств. Они расположены в Каларском, Читинском, Агинском, Краснокаменском районах и два в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления