Общество Паспорт понадобится участникам «Бессмертного полка» 9 Мая в Чите

Паспорт понадобится участникам «Бессмертного полка» 9 Мая в Чите

Сбор участников в 11.00 на Выставочной улице.

Бессмертный полк - 2017

Акция «Бессмертный полк» 9 Мая в Чите начнётся в 13.00, сбор участников намечен на 11.00 на улице Выставочной — при себе нужно будет иметь документ, удостоверяющий личность, сообщается 28 апреля на официальном портале правительства Забайкальского края.

Ранее сообщалось, что портреты погибших в ходе спецоперации РФ на Украине солдат разрешили пронести на акции «Бессмертный полк» в Забайкалье, однако отдельной колонны для таких людей организовано не будет.

«В этом году есть нововведение — наличие у участников документов, удостоверяющих личность. Волонтёры ЧГМА окажут помощь в построении шествия. Колонну начнут формировать в 11 утра. Предварительной регистрации не будет. Если нет портрета — можно просто пройти в строю или принести с собой фотографию», — говорится в сообщении.

Колонна пройдёт до Мемориала боевой и трудовой славы, где после состоится митинг. На сопровождение полка планируют привлечь более 250 волонтёров Победы.

Акцию впервые организовали 9 мая 2012 года в Томске местные журналисты. В 2019 году, перед началом пандемии COVID-19, шествие «Бессмертного полка» собрало по всей России более 10 миллионов человек. В Забайкалье участие в шествии приняли более 15 тысяч человек.

В 2020 и 2021 годах на портале «Бессмертного полка» зарегистрировались и загрузили фотографии своих героев Великой Отечественной войны 6 300 забайкальцев. Виртуальное шествие наблюдали в официальных сообществах края и в социальных сетях, а также на большом экране, установленном на площади Ленина в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления