Общество «Мы получили ранения, но задачу выполнили» – росгвардейцу в Чите вручили орден Мужества

«Мы получили ранения, но задачу выполнили» – росгвардейцу в Чите вручили орден Мужества

Он принимал участие в специальной военной операции РФ на Украине.

Сотрудника управления Росгвардии по Забайкалью, принимавшего участие в спецоперации РФ на Украине, в Чите наградили орденом Мужества, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 апреля в пресс-службе управления.

Вручение награды проходило в военно-историческом музее Дома офицеров. Начальник краевого управления Росгвардии полковник полиции Олег Пугачёв вручил орден Мужества сотруднику специального подразделения.

«При выполнении одной из задач начался массированный обстрел со стороны противника. Мы вместе с коллегами открыли ответный огонь, что позволило основной группе рассредоточиться и занять более удобные позиции для обороны стратегически важного объекта и нейтрализации нападающих. Мы получили ранения, но задачу выполнили», – приводит пресс-служба слова награждённого.

Олег Пугачёв поблагодарил участников специальной военной операции за службу, отметив, что ещё два сотрудника спецподразделения награждены орденом Мужества и медалью «За отвагу», награды им ранее были вручены в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления