Общество День Победы в Атамановке второй год подряд отметят 8 мая. Жители недовольны

День Победы в Атамановке второй год подряд отметят 8 мая. Жители недовольны

Глава посёлка считает, что 8 мая подписан акт капитуляции Германии, что тоже относится к Победе в ВОВ.

День Победы в посёлке Атамановка Читинского района второй год подряд будут отмечать 8 мая, жители выражают недовольство, а власти заявляют об отсутствии клуба, занятости артистов и называют этот день важным в истории, сообщается 5 мая на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

«У нас нет в поселке клуба. Из-за этого нам приходится приглашать на мероприятие артистов из Читы, например, из училища культуры. Мы на протяжении уже нескольких лет проводим День Победы 8 мая. Для нас это не нонсенс, потому что 9 мая большинство коллективов, которые мы приглашаем, работают на городских площадках», — приводится в сообщении цитата главы посёлка Ларисы Зиминой.

Жители Атамановки, по данным «Забайкальского рабочего», не поддерживают решение местных властей, так как считают, что старшее поколение оставили без праздника.

«Непонятно, почему у нас День Победы в Атамановке стал 8 мая? Кто этот великий праздник перенёс? Как в прошлом году — мало-мало провели так же 8-го, а 9 мая, в такой Великий день, стояла в посёлке тишина, что оторопь брала. Только одна машина ездила с рупором и всё», — высказалась местная жительница.

Лариса Зимина в ответ заявила, что недовольство части населения выбранной датой ей непонятно. Она напомнила, что 8 мая был подписан акт капитуляции Германии, что тоже относится к Победе в ВОВ и символично для народа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления