Общество Замкомандующего 29-й армией на параде 9 мая в Чите частично повторил речь 2013-2017 гг.

Замкомандующего 29-й армией на параде 9 мая в Чите частично повторил речь 2013-2017 гг.

Новыми стали слова про спецоперацию и роль Забайкалья в Победе.

Николай Захаров

Начальник штаба, первый заместитель командующего 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа полковник Николай Захаров 9 мая на параде ко Дню Победы в Чите частично повторил речь, которую его предшественники произносили на парадах 2013—2017 годов.

«Ровно 77 лет назад, 9 мая 1945 года, завершилась самая кровавая война в истории нашего Отечества. Наш народ и его воины вели справедливую, священную войну. Защищали свободу и независимость своей Родины от опасности фашистского порабощения. В борьбе против фашистской агрессии советские воины показали боевую мощь, превосходство военного искусства. Боевые успехи наших войск стали возможными благодаря единству армии и всего народа, их массовому героизму, мужеству и отваге», — эта первая часть речи Николая Захарова почти дословно повторяла речь с 2013 по 2017 год. Следующая часть выступления была новая.

«Основой стала беззаветная любовь к своей Родине, лютая ненависть к фашистским захватчикам, верность патриотическому долгу и уверенность в победе. Выражаю слова глубокой благодарности ветеранам, выстоявшим в эпоху сурового лихолетья. И низко склоняю голову перед теми, кто навечно остался в строю. Вечная память и слава. В годы войны боролись в тылу врага партизаны и участники подполья, объединённые единым порывом. Весомый вклад в победу над врагом внесло и наше родное Забайкалье.

В суровые годы в крае были сформированы, обучены и отправлены на фронт воинские формирования, проявившие исключительный героизм и стойкость на полях сражений с фашистскими захватчиками. Уважаемые ветераны! Сегодня, несмотря на сложную военно-политическую обстановку в мире, когда стоит вопрос о будущем нашей Родины, вы можете по праву гордиться своими сыновьями и внуками, кто сейчас с оружием в руках добивает нацизм в ходе проводимой спецоперации. Начатое вами дело мы обязательно доведём до полной безоговорочной победы, наши воины были, есть и будут надёжной опорой России», — сказал Николай Захаров.

Праздничная речь командующих 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа в Чите практически дословно повторялась с 2013 по 2017 год. В 2018 году речь отличалась и включала в себя фразы про Украину и не заканчивающуюся войну, в 2020 году поздравление было другим. В 2021 году начальник штаба, первый заместитель командующего 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа полковник Николай Захаров 9 мая повторил торжественную речь 2019 года, произнесённую командующим генерал-майором Романом Бердниковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления