Общество Экология «Таких денег у нас просто нет». Администрация Атамановки не может решить проблему с подтоплением домов

«Таких денег у нас просто нет». Администрация Атамановки не может решить проблему с подтоплением домов

«Тратить 1,5 миллиона, чтобы провести эти обследования, нет смысла»

Администрация не может позволить себе такие дорогостоящие обследования

Суд в Забайкалье по иску прокурора обязал администрацию Атамановки обследовать территории, которые с 2018 года подтапливает ручей, но таких денег у них нет, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июня глава поселка Лариса Зимина.

— Это стоит очень больших денег. Мы сделали несколько запросов, нам отправили предложения — это в пределах 1,5 миллиона рублей. Целесообразности в этом мы не видим. Этот ручей всегда кипит и затапливает. Мы, коренные жители Атамановки, в детстве там катались. Тратить 1,5 миллиона, чтобы провести эти обследования, нет смысла. Да и таких денег у нас просто нет в бюджете. Ладно бы это были сразу работы, которые привели бы к решению проблемы. А так это очень большие деньги. Мы и прокуратуре, и всем объяснили, что не будем этого делать.

— Гражданка, которая там живет, говорит, что ее не топило, она там с 2009 года. Были засушливые годы, а в 2018 году топило всех, даже маленькие речушки выходили из берегов. В тот год угроза подтопления именно дома была, мы тогда предложили Нине Ивановне переехать в общежитие, она зиму прожила в нём. А в остальные годы такой угрозы не было.

На вопрос о том, как администрация будет исправлять ситуацию с учетом решения суда глава поселка сказала, что будет объяснять, что денег нет.

— Будем писать, просить денег, хотя, конечно, без этого есть куда их потратить — надо вот к отопительному сезону готовиться, но ни рубля нам еще не дали, — добавила Зимина.

Суд в Забайкалье в мае по иску прокурора обязал администрацию Атамановки обследовать территории, которые с 2018 года подтапливает ручей Грязнуха, а год назад прокуратура уже обязывала поселковые власти решить эту проблему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления