Бизнес Общество Экономика Май в Забайкалье отметился наибольшим снижением цен за 2022 год

Май в Забайкалье отметился наибольшим снижением цен за 2022 год

Больше всего подешевели яйца

Среди продуктов больше всего подешевели яйца — на 19%

Рост цен существенно замедлился в Забайкальском крае в мае 2022 года — за полгода в этом месяце зарегистрирован самый низкий уровень инфляции, сообщается 8 июня на сайте Министерства экономического развития региона со ссылкой на слова зампреда правительства края Александра Бардалеева.

— В мае инфляция составила 0,35%. Это наименьшее значение с января 2022 года. Это даже ниже, чем инфляция мая 2021-го. Тогда ее показатель был 0,81%, — сказал Александр Бардалеев.

Как отметили в Минэкономразвития края, среди продуктов больше всего подешевели яйца — на 19%, также большой вклад в снижение инфляции внесло снижение цен на моторное топливо — газовое моторное топливо подешевело на 1,7%, бензин — на 0,8%, дизельное топливо — на 0,2%.

До 30 июня в Забайкалье продолжает действовать меморандум: бизнесмены договорились держать наценку не более 15% к оптовой на девять продуктов питания: молоко, подсолнечное рафинированное масло, сахар-песок, мука пшеничная высшего и первого сортов, рис, макароны, соль, хлеб пшеничный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления