Общество Школьник из Читы отправится на Северный полюс в июле. Рассказываем, как пройдет экспедиция

Школьник из Читы отправится на Северный полюс в июле. Рассказываем, как пройдет экспедиция

Елисей Днепровский выиграл экспедицию в конкурсе

Ученик седьмого класса из Читы, член научного общества «Новаторы» Елисей Днепровский, который победил в конкурсе «Ледокол знаний» и выиграл поездку на Северный полюс, отправится в экспедицию 8 июля. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июня сообщил один из организаторов.

Елисей в интервью ИА «Чита.Ру» рассказал, чего ждет от экспедиции и от себя в будущем.

Путешествие начнется в Мурманске 5 июля и продлится до 17 июля. В памятке начинающего полярника в telegram-канале «Ледокол знаний 2022» указано, что участники экспедиции будут жить по двое в каюте на атомном ледоколе «50 лет Победы». В каждой каюте будет свой туалет и душ, постельное белье, полотенца, халат, индивидуальные средства гигиены, фен, телевизор.

Организаторы предупреждают, что мобильная связь перестает работать при выходе из Кольского залива, дальнейшая связь возможна только через судовую связь на борту судна только в экстренных случаях. Поэтому школьникам следует предупредить близких, что во время экспедиции они будут вне зоны доступа.

Участников экспедиции попросили не забыть взять с собой зарядные устройства и адаптеры для розеток, бинокль для наблюдения за дикими животными, любимую книгу в бумажном варианте для буккроссинга на борту, солнцезащитные очки и маску для сна — для комфортного сна.

Путешественников будут ждать низкая облачность, частые туманы с дождём или мокрым снегом, а также умеренный ветер: «На Баренцевом море благодаря тёплому подводному Северо-Атлантическому течению летом почти нет льда. Но возможна качка, так что рекомендуем запастись специальными лекарствами, если страдаете морской болезнью или вас часто укачивает в транспорте. Температура воздуха во время рейса составит от минус 5 до плюс 5 градусов. Да-да, никаких экстремально низких температур. Температура воздуха на судне будет от 18 до 25 градусов тепла».

Для победы Елисею Днепровскому нужно было набрать больше всего голосов за видеовизитку, которая была размещена в группе во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления