Общество Подрядчик, из-за которого главу района в Забайкалье оштрафовали, получил 4 года условно

Подрядчик, из-за которого главу района в Забайкалье оштрафовали, получил 4 года условно

Он получил деньги за недоделанную работу

Подрядчик отдал на подпись акты выполненных работ до того, как всё сделал

Генерального директора ООО «Альянс», из-за которого главу Тунгокоченского района Сергея Захарченко оштрафовали на 120 тысяч рублей, приговорили к 4 годам условно и штрафу 900 тысяч рублей, сообщается 30 июня на сайте Тунгокоченского районного суда.

Владелец и гендиректор ООО «Альянс» в 2018 году заключил контракт на ремонт дороги Нижний Стан — Бутиха с администрацией Тунгокоченского района. Не закончив все работы, обвиняемый направил в администрацию акты о выполнении работ. Глава района Сергей Захарченко документы подписал, после чего подрядчик получил за фактически невыполненные работы почти 22 миллиона рублей.

Вину подсудимый признал полностью.

В октябре 2021 года Сергея Захарченко оштрафовали на 120 тысяч рублей и запретили занимать руководящие должности в государственных органах на 1,5 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Альянс» была переименована в ООО «Рост», которое с февраля 2021 года объявлено банкротом. Владельцем является Саак Хримян, у него есть другая строительная фирма — ООО «СМП», но данные о ее финансовом положении есть только на 2019 год — тогда у компании выручка была нулевая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления