Город Общество «УраНовый парк» в Краснокаменске всё-таки достроят. Контракт выиграл тот же подрядчик, который не успел сделать всё год назад

«УраНовый парк» в Краснокаменске всё-таки достроят. Контракт выиграл тот же подрядчик, который не успел сделать всё год назад

Реконструкцию парка должны закончить к 31 октября

В марте недостроенный парк пострадал от пожара

«УраНовый парк» в Краснокаменске, недостроенный в 2021 году, так как из-за погодных условий подрядчик не успел в срок выполнить все работы, должны закончить в 2022 году, контракт выиграл подрядчик, который занимался строительством парка. Документы размещены на сайте госзакупок.

Согласно контракту, закончить работы подрядчик должен будет до 31 октября. Сумма контракта в 2021 году составляла 147 миллионов рублей, на 2022 год оставшиеся работы оценили в 16,5 миллиона рублей.

«УраНовый парк» считается объектом незавершенного строительства, так как у Краснокаменска нет денег его достроить. Корреспондент «Чита.Ру» посмотрел, как выглядит парк в апреле 2022 года. В марте 2022 года покрытие спортплощадки в парке пострадало от пожара. Позже выяснилось, что на камеры наблюдения в парке было потрачено 1,7 миллиона рублей, но они стоят выключенными.

Контракт на реконструкцию парка в 2021 году заключали с «Монтажно-строительным управлением — 50», но расторгли в конце декабря по соглашению сторон. По данным сервиса «Контур.Фокус», директор «Монтажно-строительного управления — 50» — Николай Некрасов (с 2015 по 2018 год был председателем городского совета Краснокаменска). По 50% уставного капитала принадлежат ему и Андрею Имидееву. На конец 2021 года выручка компании составила 183,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 5,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления