Общество Три девочки в Краснокаменске сковырнули новую мозаику с отреставрированного фонтана в парке

Три девочки в Краснокаменске сковырнули новую мозаику с отреставрированного фонтана в парке

Обдирали со всех сторон, а потом просто выбросили мозаику рядом

Подрядчик в 2022 году истратил порядка 300 тысяч рублей своих средств на реконструкцию фонтана

Три девочки-подростка оторвали мозаику с недавно отреставрированного фонтана в Парке Покровского в городе Краснокаменске Забайкальского края, сообщает 15 июля telegram-канал «Злой Краснокаменск», публикуя видео с камер видеонаблюдения.

— Вечером 13 июля три девочки принялись ковырять фонтан в Парке Покровского. Обдирали красивые мозаичные фрагменты с его основания. Обдирали долго и со всех сторон, а потом просто выбросили мозаику рядом с фонтаном, — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы городской администрации, которую публикует канал, реконструкцией парка в рамках контракта в 2021 году занималось предприятие «Энергострой». В 2022 году ООО продолжило реконструкцию фонтана за собственный счет, истратив порядка 300 тысяч рублей. Было заменено днище, уложена гидроизоляция, проведены облицовочные работы новой мозаичной плиткой.

— Еще в период строительных работ элементы благоустройства в сквере подвергались разрушениям. Проблема стояла не «как достроить», а «как сохранить». И от кого? От жителей, для которых, собственно, и создается комфортная городская среда, — цитирует канал ответ администрации Краснокаменска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления