СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Дефицит медиков дошел до 20% в Забайкалье, 16% ФАПов пустует
Дефицит медиков дошел до 20% в Забайкалье, 16% ФАПов пустует

18 июля 2022 в 09:39

Заработную плату повышать не пробовали?
Я, например, 1 раз в неделю появляюсь в краевой больнице. Дежурство.
Остальное время - частная клиника.
Там платят. Там есть условия.
А чем может привлечь госучреждение? Только немакиной...И та не нравится медикам. Своё личико она в ККБ показала год назад

Ирина
17 июля 2022 в 23:06

Может уже пора платить нормальную зарплату медикам' оклады с какого года не повышались?Спустого в порожнее переливаете и никакого результата.

врач из Читы в Москву
18 июля 2022 в 09:14

Получив первую зарплату в Московской поликлинике в размере 120 т.руб. осознал что в Чите и это начинающий врач и без подработки.

Читатель
18 июля 2022 в 23:39

Платить надо зарплату достойную и будут работать.

Гость
17 июля 2022 в 23:44

В медицинский институт невозможно поступить, даже за деньги

Геня
18 июля 2022 в 11:52

А для чего простите фельдшерские пункты нужны? И какой толк от них в тех же районах края. Когда элементарно в них могут давление измерить и укол поставить. Разве это правильно? У любого человека (пациента) есть хронические болезни, противопоказания к чему-то. Наблюдения нужны, лечение, а не этот тремор. Придумали. Вот станет кому-то плохо и вся совесть будет на этих Фапах.

Гость
18 июля 2022 в 10:01

Делать больно людям не каждый сможет, вот в медицину и идут бессердечные, хамовитые индивиды

Гость