Общество Глава Союза строителей Забайкалья Лиана Шиллер опровергла, что сплагиатила половину своей диссертации

Глава Союза строителей Забайкалья Лиана Шиллер опровергла, что сплагиатила половину своей диссертации

Она считает, что проверка ее диссертации заказная

Лиана Шиллер

Юрист, бизнесвумен и глава новосозданного Союза строителей Забайкальского края Лиана Шиллер опровергла, что 61 из 148 страниц ее диссертации в кандидаты социологических наук почти дословно заимствованы из чужих работ. Об этом 18 июля она сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Сайт «Диссернет», который занимается проверками работ на плагиат, опубликовал данные о диссертации Лианы Шиллер 2003 года на звание кандидата социологических наук. По данным сайта, работа Шиллер почти наполовину копирует труды других людей.

— Я не согласна. Это заказная работа [на сайте «Диссернет»], как я понимаю. Этот сайт самостоятельно ни по кому не проводит проверок — только за оплату. Если бы это было действительно так, то меня, наверное, лишили бы звания. На сегодняшний день этого не произошло. Я думаю, что бизнесмены кому-то когда-то мешают и происходят подобные вещи, — сказала Лиана Шиллер.

Юриста и бизнесвумен Лиану Шиллер 14 июля избрали председателем строительного профсоюза, общественной организации «Союз строителей Забайкальского края». В союз не вошли крупнейшие застройщики региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления