Здоровье Общество Читинцы пожаловались на невозможность записаться на прием к детскому онкологу

Читинцы пожаловались на невозможность записаться на прием к детскому онкологу

Минздрав сообщает, что прием ведется во вторую смену

Горожане не могут попасть на первичный прием к детскому онкологу в онкодиспансере

Житель Читы не смог записать своего ребенка на прием к детскому онкологу в краевой онкодиспансер из-за отсутствия специалистов, об этом он сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 июля.

— В единой диспетчерской онкодиспансера мне сказали, что прием детей ведёт только один детский врач, но он на больничном, поэтому записи нет. Попросили позвонить в пятницу — может, выйдет врач из больничного, откроют запись. А так больше никакой альтернативы, потому что второй детский онколог работает в стационаре и не может вести первичный прием. Ничего не остаётся, только в платную клинику идти, — сообщил собеседник информагентства.

В пресс-службе Минздрава Забайкальского края корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июля информацию о больничном у детского онколога подтвердили, но при этом сообщили, что прием не остановлен.

— В связи с уходом на больничный детского врача-онколога прием детей будет вести врач — детский онколог стационара, прием организован во вторую смену с 14:00 до 16:00, — прокомментировали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что главврача Забайкальского краевого онкологического диспансера Михаила Пимкина сняли с должности по инициативе Минздрава региона. Обязанности главы медучреждения с 14 июля исполняет заместитель главного врача по организационно-методической работе Ольга Горбачёва. Подробно об этом «Чита.Ру» писало в своем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления