Здоровье Главврача онкодиспансера в Чите Пимкина сняли с должности

Главврача онкодиспансера в Чите Пимкина сняли с должности

Но оставили работать в медучреждении

Он руководил учреждением с октября 2013 года по май 2014 года, а затем снова — с февраля 2017-го

Главного врача Забайкальского краевого онкологического диспансера Михаила Пимкина сняли с должности по инициативе Министерства здравоохранения региона, сообщила 13 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава ведомства Оксана Немакина.

— По инициативе Минздрава расторгнут с ним договор, он остается работать на другой должности в онкодиспансере, — сообщила Немакина.

Она уточнила, что пока обязанности главы медучреждения будет исполнять заместитель главного врача по организационно-методической работе Ольга Горбачёва. По информации источника в здравоохранении региона, Пимкин будет работать заместителем главврача по хирургии.

Получить комментарий Михаила Пимкина на момент публикации новости не удалось.

Должность и. о. главврача онкодиспансера Михаил Пимкин занимал с октября 2013 года по май 2014 года, когда руководителем учреждения стал Виктор Куликов. В феврале 2017 года Куликов уволился из онкодиспансера, должность снова занял Михаил Пимкин.

По данным прокуратуры, предшественник Пимкина Куликов, работавший еще в должности главы Читинской районной больницы, совместно с экс-главой Читинского района Андреем Просяником и начальником управления имущественных и земельных отношений администрации района Александром Шелопугиным в 2010–2012 годах совершили хищение участков. Суд приговорил их тогда к условным срокам и штрафам. В январе 2022 года Куликова назначили заместителем министра здравоохранения Ульяновской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления