Бизнес Общество

Братья из Читы открыли буузную в Красноярске

Началось с того, что они не могли найти там такое блюдо

Сейчас у братьев одна точка в Красноярске, там можно купить готовые или замороженные буузы

Двое братьев из Читы открыли в Красноярске кафе и доставку бууз после того, как один из них не смог найти в городе заведение, где подают это блюдо. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 августа рассказал один из братьев Вячеслав Шелопугин.

— Большую часть жизни мы прожили в Чите, затем переехали — я в Санкт-Петербург, а Никита — в Красноярск. Там он захотел поесть настоящие буузы, но найти их там — настоящая проблема. Да и те, которые есть, по вкусу не дотягивают до читинских. В итоге решили открыть доставку бууз в Красноярске. Было страшно, рискованно, так как не было опыта в бизнесе — всё пришлось начинать с нуля, — рассказал собеседник.

По его словам, они делали всё сами — один занимался рекламой в интернете, второй сам делал буузы и развозил их. Упор сделали на натуральность и вкус бууз — без ГМО, фермерское мясо и никаких разогреваний в микроволновке — только свежесваренные буузы.

Потом ребята взяли кредит в банке, открыли кафе. Потом еще 2 точки, которые во время ковидных ограничений пришлось закрыть. В итоге оставили только магазин и доставку бууз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления