Здоровье Общество Всё о коронавирусе Количество больных COVID в Забайкалье резко взлетело выше 200 человек

Количество больных COVID в Забайкалье резко взлетело выше 200 человек

Последний раз такое число заболевших было в конце марта

Число заболевших резко возросло

Количество заболевших коронавирусом в Забайкальском крае резко выросло за день — со 147 до 223 человек, сообщили «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе правительства Забайкальского края. Последний раз такое количество заболевших было в 28 марта.

С начала пандемии вирус обнаружили у 171 384 забайкальцев. За последние сутки выздоровел 61 человек, общее число победивших болезнь забайкальцев составило 167 713 человек.

Умерших от коронавируса в Забайкалье за сутки нет — этот показатель нулевой почти месяц, с 7 июля. В моногоспиталях региона пять человек находятся в тяжелом состоянии, нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляции легких нет. За весь период COVID-19 унес жизни 2683 забайкальцев.

Главврач Краевой клинической инфекционной больницы в Чите Сергей Лукьянов предрек шестую волну коронавируса в Забайкалье, но он уверен, что регион к этому готов.

О том, чего стоит ждать от новой волны коронавируса и почему темпы ревакцинации спали, можно прочитать в материале, вышедшем на портале «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления