Город Общество Ни одну обещанную зону-барбекю не установят во дворах Читы

Ни одну обещанную зону-барбекю не установят во дворах Читы

Власти края анонсировали такие зоны вместе с мини-парками по проекту «1000 дворов»

Зоны-барбекю обещали установить во дворах Читы

Зоны барбекю, которые предполагалось установить во дворах Читы по программе благоустройства «1000 дворов», не сделают ни в одном дворе, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе администрации.

Как пояснила корреспонденту ИА ZabNews председатель комитета городского хозяйства Марина Попова, благоустройство включает в себя работы по асфальтированию, освещению, установке тренажеров, лавочек, урн, детских площадок, песочниц, однако зоны-барбекю в городе нигде не делали.

Также, по ее словам, проекты благоустройства двора обсуждались и согласовывались с активными жителями ремонтируемых дворов и старших домов.

В пресс-службе министерства ЖКХ Забайкальского края «Чита.Ру» сообщили, что зоны барбекю-зоны планируют установить лишь в поселке Приаргунск и Вершино-Дарасунском.

Власти Забайкальского края планировали установить в 130 дворах региона мини-парки с зонами барбекю по проекту «1000 дворов». На реализацию проекта «1000 дворов» Забайкальскому краю выделено 908 миллионов рублей. Программа реализуется на средства единой дальневосточной субсидии. Из федерального бюджета на модернизацию дворов всем 11 субъектам Дальневосточного федерального округа будет выделено 7 миллиардов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления