Культура Общество Артистка Евгения Короткевич сняла клип на свою песню с детьми-инвалидами в Чите

Артистка Евгения Короткевич сняла клип на свою песню с детьми-инвалидами в Чите

В клипе девочка вместе с артисткой на языке жестов «поет» песню

Для съемок артистка выучила фразы и слова на языке жестов

Актриса и певица Евгения Короткевич сняла в Чите клип на свою песню «Билет» (6+) совместно с детьми-инвалидами центра «Открытый мир». Об этом артистка рассказала 5 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру».

— Это моя авторская песня о том, что все люди рождаются талантливыми. Мы решили поддержать ребят из центра «Открытый мир», они такие все творческие, отзывчивые, искренние. Я была у них 1 сентября на линейке и увидела, как мальчик пел руками. Играла музыка, и мальчик пел. Это было настолько красиво и эмоционально, что я предложила ребятам снять клип. Как-то совместно это получилось — им понравилась моя песня «Билет», их руководителю, которая потом учила меня жестам. Песня как раз о том, что неважно, есть ли у человека какие-то особенности, он очень талантлив, — рассказала Короткевич.

По ее словам, у нее был один выходной после съемок фильма «Озеро детства» (6+), и в течение дня она с ребятами из центра сняла этот клип.

— Они такие вдохновленные, хотят снять еще на одну мою песню клип. Все свои песни я пишу сама, все мои произведения — о любви, творчестве, сопереживании, надежде, вере. Я подумала, что это хорошо — поддержать ребят, показать, что они такие же, как все. Все мы чувствуем сердцем, оно у нас одинаковое, — добавила артистка.

Актриса Евгения Короткевич играет роль главной героини фильма «Озеро детства» (6+), съемки которого проходят в Чите. Также в картине снимаются Александр Михайлов и Дмитрий Харатьян, они играют роли ее отца и дедушки.

Евгения Короткевич родилась 9 июля 1990 года в Могилёве. Отец Сергей Короткевич служил в Дровяной в Забайкалье. В Чите он встретил свою будущую жену Галину, здесь они поженились. Короткевич начала сниматься в кино в 2010 году. Ее наиболее заметные роли — в телесериалах «Пятая стража» и «Налет». Играла в театре «Ленком» и Театре киноактера. Солистка мюзиклов TODD, «Моцарт и Маргарита», «Праздник непослушания». Сыграла главную роль в постановке «Танго безумного времени» в Москонцерте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления