Общество Пытавшие заключенных в Чите уфсиновцы добились замены реального срока на условный

Пытавшие заключенных в Чите уфсиновцы добились замены реального срока на условный

Им также вернули звания лейтенанта и прапорщика

Уфсиновцы избили заключенного и пытали его электрошокером

Судья Забайкальского краевого суда отменила реальный срок для уфсиновцев колонии № 5 в Чите Станислава Бадмаева и Антона Чупалова, избивавших заключенных и пытавших их электрошокером. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 7 сентября сообщили в пресс-службе суда.

В мае 2022 года лейтенанта Станислава Бадмаева и прапорщика Антона Чупалова приговорили к срокам 4,5 и 4 года колонии по делу о пытках заключенного электрошокером. Также их лишили званий и взяли под стражу в зале суда. Как сообщает «Аксиома», в феврале 2021 года Бадмаев и Чупалов из-за личного конфликта вывели заключенного из ШИЗО, поставили его лицом к стене и нанесли ему 17 ударов, в том числе 5 — электрошокером.

— Суд назначил условное наказание и исключил дополнительное наказание в виде лишения специального звания. Помимо условного наказания суд назначил каждому испытательный срок на два года. В течение этого срока они не должны менять постоянное место жительства без уведомления и ежемесячно являться для регистрации, — пояснили в суде.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления