Общество Политика «Дождливое лето — начинают опоры падать». Глава департамента госимущества ответил на критику Гурулева

«Дождливое лето — начинают опоры падать». Глава департамента госимущества ответил на критику Гурулева

«Как говорится, есть различного рода обстоятельства»

По словам Быстрова, это старая ЛЭП

Руководитель Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Сергей Быстров прокомментировал слова депутата Госдумы Андрея Гурулева, который заявил о его бездействии, уточнив, что договор он соблюдает — электросети в Карповке вот-вот передадут в ведение компании «Россети — Сибирь», но срок ремонта затянулся из-за погодных условий. Он сказал это 14 сентября во время разговора с корреспондентом «Чита.Ру».

Ранее Гурулев заявил, что Сергей Быстров не выполнил свои обещания по приведению в нормативное состояние вверенного ему участка линии электропередачи в Карповке, где местные жители часто жалуются на перебои с электричеством, и намекнул, что есть вопросы о профпригодности такого специалиста. Кроме этого, источник редакции сообщил, что Быстров, возможно, скоро покинет свой пост, на что тот заявил, что пока таких планов нет.

— Там проблема в том, что очень старые сети, никогда не проводился их капремонт. Мы эти сети приняли в собственность от района, проводили аварийное обслуживание, часть опор проходят по болоту. Дождливое лето — начинают опоры падать. В прошлом году была такая же история. В этом году поставили эти сети на капитальный ремонт. Сейчас идет выполнение этих работ. Срок сдачи работ — 19 сентября, потом их принимает комиссия, и мы до конца сентября планируем их передать на обслуживание в «Россети Сибирь». Работы идут, их нельзя за день — за два сделать, — рассказал Быстров.

Он отметил, что эта линия электропередачи принадлежит не департаменту, а находится в собственности края.

— Мы так и проговаривали, что передадим в «Россети», но, как говорится, есть различного рода обстоятельства, связанные в том числе с графиком отключения электроэнергии. Это же не строительство новой сети, отключение электроэнергии идет по графику. Если просто отключить и вывести, то сделали бы быстрее. А из-за того, что на ней нагрузка, окошки маленькие, мы немного срок подвинули. Тут вопрос только в этом. Делаем везде потихонечку, по чуть-чуть. Хорошо, что нас поддерживают и помогают — в том числе и Андрей Викторович Гурулев, и губернатор, и Андрей Кефер, и «Россети», — добавил Быстров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления