Общество Подрядчика для строительства детского сада ищут в Чите

Подрядчика для строительства детского сада ищут в Чите

Детский сад должен появиться в микрорайоне Каштакский к концу 2023 года

Строительство детского сада должно быть завершено до конца 2023 года

Власти Забайкалья объявили аукцион на строительство детского сада на 110 мест в читинском микрорайоне Каштакский, начальная цена контракта, документация которого опубликована на портале «Госзакупки», составляет 228,5 миллиона рублей.

Аукцион объявлен 19 сентября, заявки на участие принимаются до 5 октября. В описании закупки говорится, что подрядчик должен будет завершить строительство к концу 2023 года. Детский сад будет расположен возле новой школы.

Как сообщили в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья 20 сентября, строительство дошкольного учреждения запланировано в рамках госпрограммы «Развитие образования».

— Детский сад запроектирован двухэтажным, с пятью группами для пребывания детей по 22 ребенка в каждой. Предусмотрены обязательные для дошкольного учреждения помещения — пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы. Здание будет оборудовано лифтом, — цитируют в сообщении руководителя краевой «Службы единого заказчика» Евгения Дюртеева.

Проблема нехватки мест в детских садах в Забайкалье должна быть решена до 2023 года, соответствующее распоряжение было подписано премьер министром Михаилом Мишустиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления