Общество Спецоперация на Украине Участников спецоперации из Забайкалья встретили в аэропорту Читы — они не были в крае с января

Участников спецоперации из Забайкалья встретили в аэропорту Читы — они не были в крае с января

Двое военнослужащих лечились в московском госпитале

«Привыкайте к гражданской жизни, адаптируйтесь, постарайтесь снова научиться жить»

Родители, юнармейцы, а также представители городской и краевой администраций встретили участников спецоперации РФ на Украине Олега Литвинцева и Сокто Михайлова, которые утром 21 сентября прилетели в Читу из Москвы, где лечились в госпитале. Об этом «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

— Солдаты не были на родине с января, после встречи Сокто Михайлов отправился в родной Могойтуй, а Олег Литвинцев — в Борзю. Во время лечения Сокто обучился на прапорщика и собирается продолжить службу в армии, — говорится в сообщении.

Руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Забайкалья Игорь Брик поблагодарил солдат за службу.

— Я рад вас видеть на нашей забайкальской земле. 24-го я сам вернулся оттуда. Рад, что вы вернулись домой. Так получилось, что кто-то остается там, кто-то был ранен, мне повезло больше. С возвращением вас. Привыкайте к гражданской жизни, адаптируйтесь, постарайтесь снова научиться жить, — привели в пресс-службе слова Игоря Брика.

Торжественная встреча прошла в аэропорту Читы утром 21 сентября

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления