Общество Народная премия CHITA.RU Священник Тылькевич — о происходящем в России: «Для выполнения задачи даже патронов не надо»

Священник Тылькевич — о происходящем в России: «Для выполнения задачи даже патронов не надо»

Он вспомнил деда, который пленил пятерых фашистов без патронов

Тылькевич — один из самых известных в Забайкалье православных священников



Забайкальский священник Александр Тылькевич, отвечая на вопрос ведущего «Народной премии "Чита.Ру"» Андрея Малахова о происходящих событиях, вспомнил деда, который, не имея патронов, пленил пятерых немцев, и посоветовал брать пример со своих дедушек. Об этом он заявил 22 сентября на сцене краевой филармонии.

Онлайн-трансляция мероприятия идет на сайте «Чита.Ру», а видео — в YouTube-канале издания.

— А что вы скажете людям, которые переживают и беспокоятся по поводу происходящих сейчас событий? — спросил Махалов.

— У меня был дедушка, который меня очень любил. Он свой первый орден получил за то, что трех немцев уложил, а пятерых взял в плен. Командир плененных потерял сознание, когда узнал, что у этого красноармейца не было патронов в патроннике. У каждого из нас есть такой дедушка, и надо брать с них пример и понимать, что для выполнения поставленной задачи даже патронов не надо, — ответил Тылькевич.

Александр Тылькевич — один из самых известных в Забайкалье православных священников. Он служил в армии и милиции, пришел к вере после болезни дочери, а затем начал усыновлять детей. В Шилке он создал Детскую деревню — комплекс, где живут приемные семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления