Общество Спецоперация на Украине Волонтеры за свои деньги отправляют обратно мужчин, которых обязали явиться в военкомат, но не призвали служить

Волонтеры за свои деньги отправляют обратно мужчин, которых обязали явиться в военкомат, но не призвали служить

Некоторых мужчин забирали утром рано или с работы, у них не было с собой денег

Волонтеры тратят свои деньги, чтобы отправить мужчин домой

Некоторые забайкальцы не могут доехать домой после отмены их призыва в военкомате, сообщили 25 сентября корреспонденту «Чита.Ру» волонтеры, которые помогают мобилизованным у воинской части в Песчанке.

Волонтеры вынуждены за свои деньги отправлять обратно мужчин, которых обязали явиться в военкомат, но по разным причинам не призвали служить. Многие из них не брали с собой деньги и не имеют возможности оплатить такси или автобус.

— Некоторых мужчин забирали утром рано или с работы, они в растерянности. Они находятся в таком положении, что у них нет денег уехать обратно. Может быть помогут организовать автобусы, которые довозили бы ребят обратно домой, — рассказали волонтеры.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Психологи рассказали, как справиться с тревогой из-за событий, связанных с мобилизацией. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления