Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Хозяйка буузной в Песчанке бесплатно накормила мобилизованных в нерабочее время

Их около 16 часов везли из Нерчинско-Заводского района

Владелица буузной в читинском поселке Песчанка открыла заведение в нерабочее время для того, чтобы бесплатно накормить мобилизованных мужчин, которых около 16 часов везли из Нерчинско-Заводского района Забайкалья. Об этом 1 октября корреспонденту «Чита.Ру» сообщила местная жительница.

Поделиться

— Я встречала маршрутку с мобилизованными в Песчанке, так как у меня там ехал брат. До 8 утра мы сидели ждали. Сопровождающий спросил, где здесь можно покушать. В Песчанке напротив остановки есть кафе «Буузная», но оно было закрыто. Я нашла номер через «2ГИС», позвонила хозяйке, извинилась, сказала, что понимаю, что они еще не работают, и попросила открыть, чтобы напоить горячим чаем мобилизованных, — она сразу же открыла заведение, ребят подвезли в кафе. Когда мы зашли в кафе, вышла хозяйка, говорит: «Всех накормить бесплатно. Что хотят — то и давать». Даже сама помогала обслуживать, — рассказала очевидица.

Она отметила, что такой жест со стороны заведения поднял дух мужчин, вселил в них уверенность и чувство того, что они небезразличны людям и их ждут обратно. Женщина выразила благодарность хозяйке заведения от лица всех мобилизованных мужчин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК91
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter